Как доказать, что мы нормальные?

L & D 05.01.2014

Здравствуйте!!

Мы - ученицы 10 класса. У нас проблема, которую мы создали себе совершенно случайно. Недавно мы написали письмо (мы любим писать письма) директору в форме заявления. Совершенно случайно этот документ попал к нашему классному руководителю, очень дотошной и многими-нелюбимой женщине, которая во время первого его прочтения немного прослезилась(уверены, она рыдала). Содержание его представляло собой очень странную просьбу(мы совершенно не хотели ее осуществления, все это просто было минутное вдохновение, как молния ударившее нас в столовой посреди ясного морозного дня).

В общем, мы требовали общения: "мы испытываем острую недостаточность... находимся в затруднительном положении...просим вас как хорошего психолога, имеющего опыт в общении с детьми. приложить максимум усилий, чтобы помочь нам встать на путь истинный."

Каким-то невероятным образом, при весьма сомнительных обстоятельствах, наше письмо, оказавшись у нее в руках, решило остаться с ней навсегда(или она так решила).

В общем, теперь нам грозит особое внимание с ее стороны и множество очень утомляющих бесед по поводу нашего психологического( а может и психического) состояния.

Как нам из всего этого выкрутиться и что нам ей сказать( просто иногда бывают периоды, когда хочется сделать что-нибудь странное, но не все это понимают...нас вообще никто не понимает(это не подростковая депрессия и не юношеская заблужденность периода полового созревания, нас действительно мало кто понимает(и фото возле плаката о вреде курения с глазками "бастерхаунда"(мы не знаем как это пишется, если что это порода собаки) никто не оценил))).

Как доказать ей. что мы нормальные и не нуждаемся в ее помощи(и письмо вообще было не ей адресовано и написано шутки ради)?

А мы нормальные. Молодость - пора ошибок(мы были рождены именно в этот период).

Заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

... что нам ей сказать..

так и скажите:

"...все это просто было минутное вдохновение, как молния ударившее нас в столовой посреди ясного морозного дня"....

...А мы нормальные..

Это знает любой педагог:  переходный возраст, игра гормонов, неравномерный рост внутренних органов и неравномерное развитие психики могут менять настроение и вызывать раздражительность.

Но есть для Вас и хорошая новость - все это со временем исчезает.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Молодость - пора ошибок(мы были рождены именно в этот период).

Главное, чтобы это не стало девизом Вашей жизни.

Как доказать ей. что мы нормальные

Для чего доказывать?

хочется сделать что-нибудь странное, но не все это понимают...нас вообще никто не понимает

Если  слово "странное" заменить на "гениальное", то смысл этого предложения кардинально изменится и станет больше соответствовать  вашей действительности. Но, вот только по какой то причине, видимо из-за  молнии, ударившей вас в столовой посреди ясного морозного дня, Вы свою гениальность растрачиваете на подобные пустяки... А могли бы создать нечто...

 мы любим писать ... Возможно, Гарри Потер отдыхал бы, если бы ваша любовь к письму реализовалась бы иначе...

А так, теперь и у Вас головная боль, и у учительницы - бессонные ночи в думках о том, как же помочь ее ученицам, испытывающим острую недостаточность...

А если серьезно, то пора бы понять, что полезно сначала думать, а потом уже делать... Это всегда помогает избежать щекотливых, абсолютно бестолковых ситуаций в жизни. Тем более, что она, жизнь, одна, и репетиции не предусмотрены.

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз