Что делать, если мужчина обманывает и скрывает это?

Елена 04.01.2014

Здравствуйте Мария.помогите разобраться как себя вести в данной ситуации.Я познакомилась два года назад в интернете с молодым человеком,он из Турции.Мы много общались говорили,были хорошие друзья.Потом друзья его познакомили с девушкой он встретился с ней и у них начались серьезные отношения,но в результате был очень болезненный разрыв.он сильно переживал и я стала для него жилеткой,все рассказывал спрашивал что лучше сделать.Мы встретились много гуляли говорили.и ему стало легче,но я пропала,влюбилась в него очень сильно.Видела что он стал проявлять тоже ко мне влюбленность,через какое то время я поехала в гости к нему на месяц и все было супер! У нас начались отношения.Он говорил что очень серьезный человек,я верила.Когда я вернулась домой ..через какое то время стала замечать холод с его стороны.Но потом опять "люблю не могу,скоро мы вместе".И вот перед новым годом я узнала что он уехал в Россию,пыталась ему сказать об этом,но но всячески скрывает.Упорно говорит что дома, что любит меня и скучает.что ждет встречу.билеты сам мне купит.Я сейчас очень расстроена.задето мое самолюбие.Подскажите как мне себя с ним вести? Чтоб не быть навязчивой.Хочу чтобы он понял ,что может меня потерять и скучал.Что мне делать?? С уважением Елена.

Здравствуйте, Елена! Восточные мужчины имеют несколько иной менталитет и вам, вероятно, известно немало случаев, как турецкие мужчины могут сладко говорить. Здесь вам важно посмотреть на ситуацию трезво со стороны. Если вы точно знаете, что он в России, и он этого не признаёт - то почему? Не потому ли , что есть что от вас скрывать? Откровенно поговорите с ним - если врёт, то ответьте себе на вопрос - зачем вам такие отношения? Ведь 2 года вы с ним - были и в качестве и друга, и утешителя, залечивая его "разбитое" сердце.

2 года большой срок - и вы уже привязались к этим отношениям, к этому общению. Вероятно, вы в детстве недополучили любви ваших родителей и поэтому избрали для себя такой тип отношений. Здесь есть единственный выход, чтобы не быть навязчивой - не звоните ему, не пишите и сами посмотрите как он будет проявлять себя. Посмотрите на его действия, а не на слова - он вам говорит, что любит, не может - а что конкретного он делает в подтверждении его слов? Почему вы не праздновали праздники вместе? Много вопросов - а ответы вы получите сами.

Можно обратиться к психологу, чтобы разобраться с причиной зависимости в отношениях.

Удачи вам и Любви в первую очередь к себе самой!

С уважением, Мария Ершова

Ершова Мария Майевна, психолог Чудово