Что делать, если парень обманывает?

Настя 05.11.2015

Доброго дня! Меня зовут Анастасия,мне 20 лет. У меня такая проблемма я уже какой день плачу,переживаю в голове плохие мысли я всё принимаю близко к сердцу...мой молодой человек меня обманывает,убеждает меня,что он не врёт,постоянно у него много версий по одному поводу и какому из них верить не знаю.в моё отсутствие он глупит мне это не приятно,доверие пропадает к нему уже.сёдня мы поругались из-за обиды я полезла при нём в его карман куртки чтоб достать модем,а он предъявил чтоб я не лазела по карманам и в телефоне его не смотрела не чего,из-за того,что я обнаружила код для создания сайта,я понела что он наверно захотел завести левую страницу может быть,а он мне утверждает,что он просто свою старую страницу взломать я уже не знаю верить или нет...помогите я переживаю.извините,что пишу как попала,просто мысли все потеряны.спасибо большое!

Настя, здравствуйте.

Вы оба уже взрослые и каждого из вас есть свои привычки и ожидания, связанные с отношениями. Когда эти привычки не обсуждаются, то сложно достичь взаимопонимания.

Молодой человек достаточно скрытный, а вам такое поведение не подходит. Попробуйте говорить ему, когда вам не нравится какой-то его поступок и просите его вести себя по-другому (можно предложить конкретные варианты действий). Беседовать об этом нужно аккуратно, не обвиняя и не осуждая, иначе он может обидеться. Почитайте о технике "Я-высказываний", она поможет вам в разговорах с молодым человеком. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул