Почему так?

Мария 02.01.2014

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Когда кому то плохо, мне становиться хорошо. и если человек плачет, я начинаю смеяться. Ничего не могу с собой поделать. Скажите, почему так??

Здравствуйте,Мария.Я думаю,это вопрос Вашей бессознательной зависти к окружающим.Быстрее всего,Вы сами часто чувствуете себя печальной,слабой.угнетенной,подавленной.Но,Вам обидно,что у других все гораздо лучше.Поэтому,когда им плохо,как Вам,Вы чувствовать себя с ноткой высокомерия и некоторого удовлетворения.Если гипотеза верна,это можно исправить циклом встречь с психологом в формате курсовой работы.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград