Отношения с дочерью

Евгений 01.01.2014

Здравствуйте! Моя дочь когда что то не получается или проигрывает в какую нибудь игру начинает плакать,вразумительного ответа добиться от неё сложно, т.к ей всего 4,5 года. В чем может быть причина такого поведения и как можно её решить.Приведу примеры такого поведения. мы стали водить её на занятия по танцам,и во время обучения если у неё не получается какое то движение она как будто в ступор входит,начинает громко плакать и это может продолжатся некоторое время(15 минут).На Новый год жена приготовила конкурсы и когда она проиграла один из них дедушке(моему отцу),слезы полились рекой.

Голощапов Андрей Викторович

Важно понимать, что она это делает на потому, что капризная или избалованная - ей действительно в такие моменты очень плохо и ей требуется ваша помощь и поддержка.

Зайдите на этот сайт и скачайте там методичку - в ней подробно рассказано, как успокаивать детей в такие моменты - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Выполняйте указанные там рекомендации, и вполне возможно, за 2-3 недели вы эту ситуацию исправите.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов