Я не знаю, что со мной

Артем 01.01.2014

Добрый день уважаемый психолог! Прошу Вас помочь мне, у меня катастрофическая проблема. Я пуст , нету мыслей, уже 7 месяцев читаю книги по психологии, саморазвитию, бизнесу а отношения с окружающими не ладятся. Во первых в присутствие от 2 людей мысли улетучиваются, начинаю " засыпать" грустить, сказать вообще нечего..а так же есть вечный страх публичного выступления. Даже в соц сетях отвечаю на банальные сообщения минут по 5..в одиночестве научился красиво говорить и по долгу. Казалось бы столько всего перечитал знаю больше всех в этой области.. Но среди людей ничего наружу не выходит.. Стал слушать про себя всякие гадости типо наркоман он,зомби, овощь, ему пофиг на все..

Но это не так хочу быть первым и говорить,шутить на любую тему с любым человеком.. Как Вы увидели я хорошо пишу, но не писать же мне до конца своих дней сидя у компьютера ...Я не знаю что со мной.Я высокий красивый голубоглазый накаченный девки все мои но открыв рот их нет и никого нет.. Раньше 2 года употреблял спайсы бросил когда лишился мыслей, я закрылся дома и давай решать эту проблему...если что-то недопоняли я напишу) Я всегда был тихим но не настолько же..

Истранова Наталья Леонидовна

Артем! Проблемы отношений можно решать только в отношениях. Бесполезно решать  самому с собой. Отношения можно установитьс психологом, они называются терапевтические отношения, и специально создаются для того, чтобы решать подобные проблемы. Жизнь тоже вас рано или поздно заставит вступать в отношения, это неизбежно, и этот стихийный процесс будет стремиться к тому же. В вашей власти выбрать, целенаправлено работать или стихийно.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва