Как избавиться от тяжелого характера?

Айгуля 31.12.2013

Здравствуйте.Мне почти 19 лет.Я недовольна своим характером,внешностью,да вообще собой..Все раздражает..Я не знаю,как от этого избавиться.Я очень молчалива,замкнута,я не горю желанием говорить!Поэтому окружение мое-узкий круг лиц.Характер отразился на моей походке,осанке.(походка медленная,т.к я много думаю,осанка кривая,взгляд всегда-вниз,я всегда испытываю вину.Я очень боюсь опозориться.неудач.Еще я ненавижу противоположный пол.Иногда возникает

беспричинная агрессия(Особенно бесят парни,которые счастливы.Это связано с тем,что бывали случаи,когда парни мне в лицо говорили,что я страшная и т.д,причем при людях).Я живу отдельно.в своем мире,даже к родным я не чувствую должной любви,даже близкие и родные в какой-то мере мне чужды).Помогите,пожалуйста*

Здравствуйте, Айгуля.

Проблемы, о которых вы пишете, очень серьезные. Если у вас есть сильное желание изменить себя, то это можно сделать. Нужна работа с психологом. Если в вашем городе недостаточно хороших специалистов, то вы можете договориться с психологом из другого города - пообщаться по скайпу.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)