Я боюсь сорваться на наркотики

Саша 31.12.2013

Немного банально, и мне жаль, что я отнимаю ваше время на такие глупости, но я на грани.

Со своим парнем мы год. Несмотря на то, что этого мало, мы многое пережили вместе и многое прошли; я очень привязана к нему. Проблема в том, что мы никогда не виделись в живую, хотя я уже готова сорваться и бросить все, чтобы его увидеть.

Он помог мне избавиться от зависимости от легких наркотиков, хотя иногда я балуюсь курением.

Все было нормально, несмотря на небольшие ссоры и конфликты. Но я нашла его вторую страницу - он стал отрицать, что страница принадлежит ему. Но я уверена, что страница его: на то есть ряд причин. Например, у него в друзьях все его однокурсники, знакомые и ошибки он делает такие же, как и на второй странице.

Я уже забила на то, что он почему-то отнекивается от этой страницы, когда решила уточнить у общей знакомой: кто этот человек, которому принадлежит вторая страница? Дело в том, что эта девушка общалась с моим парнем дольше меня, и она много комментировала его вторую страницу. Она ответила просто "это мой парень".

С того разговора прошло несколько дней, и я по-прежнему сама не своя. Мысли запутались, парень обижен на мои грубые фразы, друзья пытаются поддержать, семья давит, потому что не знает о моих отношениях. Я боюсь сорваться на наркотики и боюсь потерять своего парня. Я просто запуталась и боюсь. Помогите мне, пожалуйста.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Саша.

Давайте рассмотрим ситуацию как бы со стороны, приглашаю Вас в эксперты.

Конечно, информации маловато, но мы будем исходить из того, что есть.

У девушки есть небольшая зависимость от курения, это нравилось делать, потому что там были свои выгоды, у каждого они свои (расслабление, избегание, протест обществу, переход в иное состояние и т.д.).  Парень помогает избавиться от курения, девушка как бы говорит, вот ради тебя я откажусь от этого, она жертвует ради него. Затем в этом общении есть ссоры и конфликты, эмоциональные переживания, которые делают людей ближе. И самое главное, они никогда не встречались и оттого дружат каждый со своим созданным, додуманным идеалом. Когда парень поступает не так, как девушке хотелось в ее ожиданиях, она начинает подумывать вернуть курение, как бы показав: Видишь, что я из-за тебя сделала.

Общение в интернете притягивает тем, что там человек может быть таким каким бы ему хотелось, за чужими фотографиями могут скрываться совершенно другие люди. Я знаю случай, когда девушка развлекалась тем, что под ником красивого парня знакомилась с девушками со всего мира и влюбляла их в себя, затем прекращала переписку и наслаждалась тем, что другая девушка страдала. Этот пример просто для иллюстрации того, чтобы было понятно, ради чего сейчас страдаете Вы? Ради своей иллюзии? Для начала восстановите отношения с этим парнем, затем организуйте встречу в реале и убедитесь, что он тот самый: интересный, умный и т.д. Если у парня реально несколько страниц и он заводит множественные знакомства, значит в реале этого нет. Если бы он любил девушку и встречался с ней в жизни, то у него просто не было бы на это время и желания, а так он создал образ мачо и наслаждается им, а Вы страдаете.И еще обратите внимание на то, что Вы верите в то, что заставляет Вас страдать: предположила что это его страница - и страдаю, девушка сказала "это мой парень" - страдаю...Как же Вас легко рассорить в будущем: Понравиться Ваш муж другой, захочет отнять и скажет: А у нас с ним было...и что, Вы не разобравшись того прогоните, а той этого только и надо.

В общем Вам есть над чем подумать, а для данной ситуации для начала встретиться с ним надо и расставить все точки

Удачи Вам и любви взаимной..

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана