Как справиться с зависимостью?

катя 31.12.2013

Доктор, помогите. Я незнаю что с собой делать. , каждый день появляется какая-то сыпь, мелкие прыщики, отчего незнаю. Каждый день по 4-5 штук. Я нахожусь на грани нервного срыва. Я давлю все это каждый день, я не могу с собой справится. Я превратила себя в монстра. Это не кожа, а кровавое месево. Я не справляюсь с собой. У меня сдали нервы. В таком состоянии я уже 2,5 месяца постоянного ковыряния лица. Раньше у меня было мало прыщиков, я была спокойна, поэтому я не притрогалась к лицу, но после того как я их стала видеть каждый день по стольку, я как будто бы сошла с ума от горя и все…Я постоянно думаю о своей коже, я постоянно плачу. Я просто не просыхаю от слез. Я поняла, это навязчивая идея, волевые усилия не ковырять лицо мне не помогают, валерьянки, успокоительные тоже. Я знаю, это невроз, но если все так и будет, я все равно буду ковырять лицо, потому что не могу по-другому. Я устала от самой себя. Я схожу с ума. Помогите.Умоляю Вас

Катя,здравствуйте.Вы правильно понимаете свое состояние.Только ,что вас останавливает от очной консультации со специалистом? Ведь ваше состояние можно изменить и вы это понимаете...А пока попробуйте перестать плакать и ответьте себе самой на вопросы.За что вы к себе так относитесь ? За что себя ковыряете ? Что вам дает такое кровавое месиво ? Для чего вам оно ? Не спешите с ответами -дайте себе время на обдумывание.Когда поимете подумайте- это то что вы хотели бы иметь ? Или есть что то другое, что хотелось бы вам иметь ? Катя,  к сожалению вы мало пишите о себе , сколько вам лет, чем вы занимаетесь , с кем живете, кто вас поддерживает ? Все это важно описывать для получения полноценной консультации.Катюша, понимаю как вы устали, но выход есть ...И по-моему не стоит отчаиваться и сходить с ума, лучше для вашего будущего проити курс психотерапии и изменить качество своей жизни.Ведь так же,Катя  ?

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж