Как его спросить?

Дарья 31.12.2013

Здравствуйте, психолог.

Хотела обратиться к Вам, чтобы Вы помогли мне советом.

Я познакомилась в интернете с молодым человеком, он из США, но русский, живет около 10 лет в этой стране. Воспитанный, культурный, добрый, ему 30 лет, мне 22.Когда мы только познакомились, он сразу сказал, что ищет жену, серьезные отношения. Общаемся через соц. сети, скайп и звонки на мобильный телефон.

Он много говорит о том, что у нас может что-то получиться, что во мне он видит родственную душу, что он приедет ко мне в Россию, чтобы увидеть меня, интересуется о моей семье, много рассказывает о своей.

НО в соц. сетях в друзьях у него одни девушки, из 12 человек 10 точно и все из разных городом. Мне это не нравиться и я начинаю подозревать, что он со многими девушками так же общается как и со мной, и наверное тоже им что-то обещает.

Мне хотелось бы у него спросить общается ли он с кем-нибудь так же как и со мной, но не знаю как и чтобы это не выглядело как допрос с моей стороны. Просто за 2 месяца у нас сложились очень теплые отношения, и я на этапе, когда во мне начинают зарождаться чувства к нему.

Прошу Вас, пожалуйста, помогите, как можно мягко у него спросить, к одной ли он мне так серьезно относится?

За ранее спасибо!

Уважаемая Дарья!

Если 30-ти летний мужчина ищет себе жену, то нет ничего удивительного, что он "просеивает через сито своего внимания" много женщин, отсюда и много подруг из разных городов. Когда такой мужчина приезжает в Россию, он, как правило, производит смотр невест (об этом говорилось в некотор"), причем он может остановить свой выбор на одной их первых девушек, с которыми будет встречаться, а до последних из его списка дело может вообще не дойти.

Я думаю, Вам это нужно иметь в виду. Как это ни печально для Ваших чувств, но мужчины, особенно западные, обладают неким прагматизмом. Что Вы можете сделать при этом? Во-первых, не строить иллюзий, принимая в расчет, что, возможно, Вы не единственная претендентка на его руку и сердце, а значит не психовать и не обижаться на это. Во-вторых, если Вас не устраивает неопределенность, Вы можете поговорить с ним о Ваших чувствах и Ваших сомнениях. Например, Вы можете сказать ему что-то вроде: "Знаешь, дорогой, чем больше мы общаемся, тем больше, как мне кажется, я влюбляюсь в тебя. Скажи честно, я не одна, с кем ты намереваешься встретиться в России с целью поиска жены? Если это так, то я не буду строить иллюзий, а предпочту строить реальные отношения с мужчинами."

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск