Отношения с сыном

Татьяна 27.12.2010

Здравствуйте! Мне 30 лет. Сыну 8 лет. Последний год совсем с ним смучалась. Дело в том, что я недавно вышла замуж второй раз. Мой муж (ему тоже 30)хорошо относится к моему ребёнку, но вот он его, кажется, не воспринимает всерьёз. Всё время балуется, шалит, а то и пакостит. Особенно, пока я не вижу, например, когда выхожу из комнаты. Постоянно к нему лезет. Муж стал его наказывать. В итоге у нас каждый день разборки, заступаться за него нет причин, я всё вижу сама, как он отвратительно себя ведёт. Грубит, уроки делать не заставишь. Просит только - купи, дай, принеси, а сам не хочу и не буду. Сколько я с ним проводила бесед - не сосчитать. Ответ один - ладно, я всё понял, больше не буду. И всё повторяется. Отношения с мужем у нас замечательные, он старается его воспитывать, не имея практического опыта (своих детей у него нет), но мы ожидаем прибавления. Сын тоже ждёт с нетерпением. Разговоров, что он не будет нужен с его стороны не было.Пытаюсь их обоих как-то примирить, но не получается. С каждым по отдельности хорошие отношения, а вот у них между собой - полный разлад. Надо сказать, что есть и отец. С ним отношения также хорошие, и у меня, и у моего еперешнего мужа и у сына. Что делать?

Здравствуйте, Татьяна!

Ваше описание ситуации выглядит так, что нет причин для такого поведения ребёнка. В то же время, неуправляемость ребёнка не бывает просто так. Могут быть явные или скрытые причины такого поведения. Либо Вы чего-то не договариваете, либо просто не замечаете что-то, имеющее отношение к проблеме. Например, просто чему-то не придаёте особого значения.

Чтобы ответить Вам на Ваш вопрос "Что делать?" мне нужна более полная информация о жизни семьи последний год-полтора. И, возможно, нужно было бы увидеть мальчика.

К сожалению, в данной ситуации, я могу со своей стороны лишь предложить очную консультацию.