Хочу изменить свое отношение к мужчинам

vika 29.12.2013

Меня привлекают мужчины бантиского образа жизни (хамы но щедрые и добрые, наркоманы по молодости, зеки, «альфа самцы» вообщем плохие мальчики). Я понимаю для себя, что с такими людьми будущего нет, но нормальные парни интеллигентные меня не привлекают, а даже чуть раздражают. В результате у меня нет отношений тк с теми парнями ничего серьезного не получается и быть не может, мне уже 28 лет, я красивая девушка, у меня есть квартира, стабильная работа, хочется семьи. В чем моя проблема и как мне себя изменить ?

Здравствуйте Вика!

Ваша проблема, как я почувствовала, в каком то наказании себя. Вам кажется что вы по сравнению с этими интеллигентными мужчинами не дотягиваете. Ну тут нужно поработать над самооценкой.

Однако, есть еще подозрение у меня... Быть может,у вас был не приятный опыт общения с мужчиной-интеллигентом (не обязательно любовного общения), может вас такой мужчина разочаровал, подвел... и теперь внутри сложилось недоверие и страх к мужчинам такого типа. Тут нужно идти к психологу и работать. Впрочем как и в первом случае. Но все решаемо!

Удачи вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Букинга Юлия Валентиновна

Здравствуйте, Vika

Вы пишите, что вам нравятся мужчины определенного типа. С одной стороны – достаточно привлекательные: «альфа самцы», хоть и хамы, но добрые и щедрые. С другой стороны – они таковы, что с ними не может быть надежных стабильных отношений,  семьи. Это происходит не просто так.

Что-то в вашем внутреннем мире устроено так, что какая-то ваша часть (возможно, детская) тянется именно к такому типу мужчин. И только к такому – другие (нормальные, интеллигентные парни) эту вашу часть не устраивают никаким образом. Нужно понять, почему именно таких мужчин выбирает эта ваша часть? Может быть, они похожи на мужчину, который когда-то в прошлом был для вас очень важен и дорог? И выбирая тех, кто похож на него, вы бессознательно надеетесь воссоединиться с тем мужчиной?...

Есть другая ваша внутренняя часть. Которая хочет помочь вам найти другой путь – сделать ваш выбор партнера более осознанным. Благодаря ей вы увидели и поняли, что есть определенная закономерность в ваших предпочтениях. Благодаря ей вы пытаетесь разобраться в чём ваша проблема и готовы меняться…

Обратитесь к психологу. Мне кажется, ваша внутренняя мотивация достаточно сильна. Это сделает вашу работу с психологом эффективной и поможет вам найти того, с кем вы сможете создать хорошую семью.

Юлия Букинга, психолог, Москва

Добрый день,Виктория!

Могу помочь вам измениться.Исследовать ваш случай вместе с вами и сделать основательные выводы,на которые вы сможете опереться и придти к новому опыту.Ваше самоощущение и негативный опыт  определенно,могут быть причиной неудач. Выход должен быть, проблему безусловно можно решить. Приглашаю вас для взаимодействия на скайп сессии.Обещаю помочь.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск