Родители в ссоре

Настя 29.12.2013

Мои родители поссорились. Из-за мелочи. Я не знаю, что делать. Оба очень гордые и не подойдут к друг другу. Я не знаю как мне дальше жить и.т.д. Как это все пережить? Но я знаю, что они очень хотят помириться... Мне 13 лет, учусь хорошо. Очень хотела бы услышать советы как их помирить

Кунцевич Светлана Владимировна

Настя, очень тебе сочувствую.Хочется, чтобы близкие люди не страдали.Родители твои наверняка знают способы мирится-они взрослее и опытнее тебя.Ты можешь сказать им о своих чувствах- маме и папе.Что ты переживаешь, тебе , возможно, тревожно-все, что чувствуешь.Но ты не можешь ЗА НИХ помирится.Они справятся сами со своими трудностями .Дети не могут отвечать за взрослых.Правильнее, естественнее-наоборот, взрослые отвечают за детей.Всего тебе доброго- и твоим родителям!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда