Как мне быть?

Лена 28.12.2013

Добрый день,обращаюсь вот с каким вопросом сейчас ловлю себя на мысли,что уже схожу с ума.5 лет назаз трудилась на одной фирме где и познакомилась со своим нынешним мужем.Трудилась на позиции секретаря в одной из крупных холдингов,был у меня шеф ему 53 как и моему отцу,мне 27.Тогда я исключительно,смотрела на него как на отца он очень умный,хороший,такой импозантный,скромный,серьезный ,но и кто его любовница я по секрету тоже знала слухи ходили она совсем уж ничего не представляет собой,я и моложе и эффектнее сейчас.Короче,он никогда не приставал ко мне всегда вел себя как подабает шеф-подчиненая,ну и я не давала повода никогда,может потому что меня устроили и по знакомству,нуу тогда это было бы ни к стати я молодая совсем была да и не думала вообще по поводу него.Буквально на днях,увидела его случайно,обомлела с тех пор думаю о нем оооочень хочу навести контакт,встретиться с ним возможно потом все,если замечу интерес с его стороны и инциативу.Номера нет,на работу пойти к нему тоже особо предлога не нахожу,да и стыдно не хочу чтоб остальные видели,они и меня знают и мужа неправельно поймут слухи и т.д,Вот КАК сделать исскустно,тактично,ненавязчиво,очень прошу помогите советом буду рада

Здравствуйте, Лена!
Не совсем понятно что значит "возможно потом все,если замечу интерес с его стороны и инциативу". И до конца не ясно что всё таки вы хотите сделать конкретно. Поэтому тут я на ваш вопрос по поводу "КАК"- ответить не могу.
Вы замужем, а у него есть видимо тоже жена, да еще любовница, и хотите завести себе любовника? Если вы про это, то всё тайное становится явным рано или поздно. Слухи будут 100%, такое не возможно скрывать.
И что вам это даст?
Чего-то вам не хватает, и сейчас вы пытаетесь это удовлетворить путём спасения в мужчине, который вам напоминает отца.
Задайте себе вопрос, чего вам не хватает? Чего не хватает в отношениях с мужем? Чего не хватает в себе?
Безопасности, престижа, каких-то достижений и самореализации в жизни, восхищения, выиграть конкуренцию и поднять самооценку, заглушить одиночество и пустоту? Или чего-то другого?
Прежде хорошо подумайте нужно ли вам это, потому что лететь как буревестник на грозу придётся со всеми вытекающими последствиями, как - стыд, обман, чувство вины, привычка, и безусловно зависимость. Это не решение проблемы, которую вы пытаетесь бессознательно игнорировать и бежать.

Ваше "схожу с ума" - похоже на эмоциональную зависимость, с чем необходимо поработать с психологом.
Резюмирую вышесказанное, я рекомендую вам прежде всего обратить внимание на ваши отношения с мужем, и с тем, что происходит с вами.

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.