Как наладить отношения с парнем?

Елизавета 28.12.2013

Добрый день! Я бы очень хотела попросить помочь разобраться в моей ситуации.Я встречаюсь с парнем почти 2 года, пока по определенным причинам мы не можем жить вместе, потому обходимся встречами. Не всегда он часто уделяет мне времени, так как он на работе то приезжает редко. Около полугода назад мы с ним очень поссорились, по моей вине, я ему солгала, и к тому времени я также скрывала от него некоторые вещи.После этой ситуации доверие я потеряла полностю.Первые 2 месяца он вспоминал мне, что я соврала постоянно.Мене это выводило из себя, потому что мы с ним говорили об этом и я извинилась, и пообещала, что больше не буду так делать.Он дал мне второй шанс.Но теперь мы постоянно ссоримся, он мне напоминает изредка ту ситуацию.Вроди все хорошо неделю два, а потом глупые ссоры на пустом месте.В его очень люблю и не хочу терять, но эти ссоры и запрета его не идти где-то в клуб, или просто встретиться с друзьями и погулять дольше меня бесят.

я еще недавно сказала что я дура потому что люблю его, а его это еще больше вывело из себя. И он сказал, что не ожидал что я его могу так не приятно удивить.Помогите пожалуйста, я незнаю чего ожидать., может это начало конца?

Елизавета, здравствуйте.

Иногда прояснять отношения - это нормально. То, что вы ссоритесь означает скорее всего, что у вас есть чувства друг к другу. Возможно, на счет некоторых вещей у вас просто не достигнуто согласие.  Например, он запретил ходить в клуб и гулять поздно вечером с друзьями, а вы этот запрет не приняли или приняли формально, внутри себя с ним не согласившись.

То, что он периодически вспоминает про ложь, вероятно означает, что вам еще нужно учиться устанавливать доверие в отношениях, договариваться так, чтобы обе стороны услышали друг друга и так, чтобы договоренности были приняты с двух сторон - и с вашей и с его стороны. Так, например, некоторые пары договариваются как их партнер может вести себя с другими девушками  - может ли он обнимать кого-то и если может, то как именно, чтобы не обидеть свою девушку. Что допустимо, а что - нет. И наоборот, как девушка может вести себя с другими парнями, чтобы не обидеть своего любимого. Мы живем в мире, полном других людей, и поэтому подобные договоренности могут помочь.

Если сложно придти к согласию, или вас переполняют какие-то чувства на тему его запретов, то попробуйте обратиться за консультацией к психологу, чтобы разобраться сначала в своих чувствах, а потом, осознать и принять какие именно вещи вы готовы выполнять, а какие нужно обсуждать с ним совместно. И, еще хотела сказать, что хорошо, когда обсуждение проводится заранее, в мирном ключе, а не тогда когда кто-то из вас уже переполнен обидами или злится. Если сейчас именно такой этап, когда вас переполняют эмоции, лучше с ними поработать у психолога в Красноярске, разобраться, осознать с чем это связано, а затем уже в более спокойном настроении договариваться с молодым человеком. Надеюсь, у вас все получится!

Ушакова Ольга Алексеевна, психолог Красноярск