Страх, что делаю неправильный шаг

Арина 27.12.2013

Мне 23 года, встречаюсь с парнем уже 2 года. Пол года назад решили жить вместе...и тут началось у меня в голове. Постоянно перебираю в голове все плохое то что было за 2 года, и пытаюсь свести все риски к минимуму в будущем.На протяжении 2 лет я думала, а именно он должен быть рядом со мной, достаточно ли он серьезен и продуман по жизни...это при всем том что я его безумно люблю и готова отдать за него все.Я воспитывалась бабушкой и дедушкой и до сих пор живу с ними, они воспитали меня в условиях "абсолютной правильности", т е никаких проблем, ссор,выяснений отношений, дома все вовремя и полное взаимопонимание и уважение. Я понимаю что реальность другая и что мне будет сложно. И теперь подойдя к моей проблем - Есть ли такой тип людей которым вокруг все не нравиться, все раздражает в партнере, все кажется не так, и какая то различная особенность в нем от меня кажется ОГРОМНОЙ проблемой, которая дестабилизирует отношения, проблема с которой нельзя мириться. Иногда мне кажется, что я выбрала не того, что это совершенно не мой человек(но я его люблю), но при этом до ужаса боюсь разорвать отношения, боюсь новых поисков и попросту боюсь, что не найду такого как мне нужно.Есть ли такие люди как я? И как мне бороться с чувством неудовлетворения своим партнером?

Когда человека все и всЁ вокруг раздражает, прежде всего, это говорито Внутреннем дискомфорте. Источник раздражения внутри Вас, однако человек так устроен, что он склонен приписывать свое раздражение поведению других людей.

Вам стоит с этим разобраться, лучше вместе с психологом на индивидуальной консультации.

 И как мне бороться с чувством неудовлетворения своим партнером?

С чувствами не надо бороться, они наши друзья и помощники, они всегда стараются что-то важное донести до нас. Просто услышьте то, что они хотят вам сообщить.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар