Проблемы в отношениях

Яна 26.12.2013

Здравствуйте , у меня проблема с парнем! он мне стал редко, звонить, писать, находит глупые причины чтоб не пойти со мной гулять! звонит ,и ему нечего даже мне сказать! встречаемся мы довольно долго 4 года. подскажите что мне делать, как лучше поступить?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Яна!Нужно серьезно поговорить с парнем, возможно, ваши отношения перестали его устраивать, а он, вместо того, чтобы объяснить причины, начинает выдумывать разные поводы. Если вам не о чем говорить, то, возможно, ваши отношения сходят на нет, такое тоже бывает, когда нет новизны, нет подпитки отношениям. Это как костер, который вначале ярко горит (влюбленность), а потом со временем начинает затухать и в конце концов только тлеет. Чтобы любовь продолжалась, нужно подбрасывать в костер чувств дрова. А вот какие дрова нужны вам, чтобы  возобновить или освежить чувства к друг другу, нужно выяснять в откровенном разговоре. Будьте готовы к тому, что отношения могут исчерпать себя, но если вы любите друг друга, то их возможно восстановить. Но усилия должны прилагать оба, один просто не вытянет. Возможно, стоит сходить вдвоем к психологу. Важно понимать, что если у партнера чувства остыли, то другому не получится решать за двоих о судьбе отношений, должна быть взаимная заинтересованность. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы