Как простить отца?

Марина 25.12.2013

Мне 23 года, у меня уже есть своя семья (муж и ребенок). Мы живем у моих родителей, и в принципе материально зависимы от них. Мой отец изменяет моей маме. Он собирался уйти от нас, но она его не отпустила. Суть в том, что он постоянно приходит пьяный - и начинает ей написывать (своей любовнице. Он тут однажды поднял на маму руку и я вступилась - на что он начал психовать - сказал что б я не лезла в его жизнь и вообще на вопрос Кто ему важнее ответил, что та женщина. Он пнул меня ногой в живот (Я полгода назад родила сына) и намахнулся стулом. Муж меня забрал в комнату и хотел собирать вещи... но я его успокоила и свела к тому что отец пьян и все будет хорошо. Утром же он пришел извяняться и все равно сказал что б я не лезла к нему - что я сама виновата что он меня ударил... Я не хотела его прощать (но мужу сказала что все хорошо и папа просил прощения, что б не раздувать конфликт). По просьбе мамы и бабушек я пропустила эту ситуацию и вошла с отцом в обычный контакт - как и до этого, без ссор и как будто ничего не было. Но внутри у меня все кипит... я не могу его простить и постоянно плачу... жду уже когда уеду от них, что б не видеть его. Когда он приходит пьян я забираю сына и сижу в своей комнате. Что мне делать, как мне внутренне успокоится.... и вообще как мне жить с ним дальше зная что он готов променять меня на какую то левую женщину....???

Марина!!! Отношения между родителями к дутям не имеет отношения. Все что, происхдит между родителями ребенка не касается и лезть туда только еще больше добавить конфликта. Если хотите помочь родителям, нужно помочь каждому родителю разобраться в себе и в ожидании от своего партнера, а Ваша задача просто принять решение каждого. Если будете мешать им самим разобраться, то в будущем сами будете разбираться со своим партнером. Лучше займитесь своей семьей.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза