Как простить отца?

вилена 11.02.2012

Здравствуйте мне 19 лет я живу с чувством обиды и ненависти к своему отцу. я не знаю как мне избавиться от этого мы с отцом живём в одном городе и иногда сталкиваемся на улице и он делает вид что не замечает и не знает меня. я много раз хотела подойти,даже представляла как это будет, но до сих пор так и не решилась этого сделать. Несколько последних лет я мечтаю чтобы он ответил за все мои слёзы, я полностью растворяюсь в этой проблеме и я очень от этого устала. подскажите пожалуйста что мне делать, как мне перестать жить с чувством обиды и ненависти к отцу. Заранее спасибо

Комарова Вера Леонидовна

Вилена! Когда человек "полностью растворяюсь в этой проблеме", то это ж как сахар в чашке чая... Ничего не остается, отсюда и "я очень от этого устала"...

Устала - так может прекратить делать то, что обессиливает?

Жить "с чувством обиды и ненависти к своему отцу" - для чего Вам надо? Ненавидя отца, который дал Вам ЖИЗНЬ = ненавидеть себя, свою половину, которая Вам досталась от папы... Отсюда и слабость, усталость...

Скорее всего, то, что произошло между Вашей мамой и Вашим папой - тайна для Вас! И мама и папа внесли в конфликт, разрыв (не знаю истории) свою лепту! Для Вас же он - папа.

Жить с ненавистью к папе (читай - к себе) - Вам это надо?

Подойдите, как "много раз хотела подойти,даже представляла как это будет"! Но не с целью "мечтаю чтобы он ответил за все мои слёзы" (мамины слова?), а с намерением восстановить прерванное общение! Удачи!

От отца Вы взяли жизнь! Этого бывает - достаточно!