Муж очень ревнивый

Алина 25.12.2013

Мой муж очень сильно меня ревнует из за этого у нас очень часто случаются скандалы я перепробовала все уже но результата ни какого проверяет у меня все телефоны и соц сети а если ко мне добавится друг с которым я раньше общалась он сразу же ставит условия и собирает вещи но мое терпение уже подходит концу я очень устаю от этих скандалов

 Скажите мужу, что устали от этого и предложите записаться на консультацию к психологу.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород

Здравствуйте.Алина.С ревнивым мужем договориться ни о чем невозможно.Так как у него есть трудности с собственной самооценкой.Ваша задача-максимально спасти себя в этой ситуации,не потеряв собственной ценности и уверенности в себе.Помочь может только уверенное сопротивление его правилам,вплоть до самых решительных мер.Иначе,Вас ждет клетка с полным ограничением Вашей личной свободы,на которую Вы имеете полное право.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград