Разводиться, или нет?

Татьяна Лисина 25.12.2013

Мне 21 год. С мужем знакомы 7 лет. Год назад сыграли свадьбу.

Но за 7 этих лет, я много раз от него уходила и тут поняла что раз я постоянно к нему возвращаюсь, надо выходить замуж..уж он то меня терпит за мои выходки и другой подумала я терпеть такое не будет.

Но прошел год как я замужем и я влюбилась в другого человека.

В семье не было ничего хорошего...Муж постоянно либо играет, либо смотрит мультики. Я пашу на 2-3 работах чтобы нам что то позволить, а он этого не ценит. Сам работает на 1 работе и его все устраивает.Говорит надо просто больше экономить и тогда денег хватит.

Детей нет, но мы пытались! Ходила ко врачу, на данный момент поставили на учет по бесплодию...Буду наблюдаться, но детей и желание дальше жить с ним просто нет. Человек не ценит меня. Он не хочет меняться, либо 2-3 недели все хорошо и потом все по старому ( игры за компьютером и тд)Говорит что ему нужно личное время, что он устал, потому что я его учу как жить. В нашей семье все на моих плечах!В интимной плане он меня не хочет и говорит что это потому что я ему столько гадостей в жизни сделала что просто у него не желания! Я не помню когда он последний раз меня целовал!!! если только на свадьбе!!! А ему всего 24!!!!! А тут я встретила человека, который на руках меня носит, готов все сделать....Он влюбился в меня, по его конечно словам! А я как то скептически отношусь...и просто наверно влюбилась к его отношению ко мне!!! Это просто копия моего отца! Муж пока не догадывается...и у нас идет разговор с ним о разводе. Он и плакал и в ногах валялся, говорил что будет все иначе, но это он говорит каждый раз. Я просто не знаю что делать!Но и в том человеке в которого я влюблена, я не уверена!Но и жить с мужем я не смогу, он мне противен!да и в тоже время мне жалко его. Я очень прошу вашего совета! Заранее спасибо!!!

Татьяна, вам всего 21 год, а вы взвалили на свои плечики все, что можно, и еще великовозрастного сыночка! да никогда он не изменится! И в ногах он валяется потому что кто еще будет его обеспечивать, пока он игрушками занимается!Разве ЭТО обязанность мужа?! А вы зачем пашете на 2-3 работах то?! такое впечатление, что в вашей семье- муж именно вы! Надо уходить, это однозначно, только зачем же сразу к другому?! Ну неужели обязательно надо от одного к другому? А как вы смотрите на то, что бы просто побыть молодой, веселой, беззаботной девочкой , возраст самый подходящий для этого! Единственно, что я бы вам посоветовала- это все же обратиться к психологу, но с вопросом, как вам перестать брать на себя лишнюю ответственность и не ваши роли, как вам быть просто любимой девошкой, как вам научиться быть слабой и не бежать впереди паровоза:) Вот как то так! Желаю вам в наступающем Новом году найти прежде всего себя и просто радоваться жизни!Удачи вам!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород