Не могу понять, почему мне плохо

Бэлла 24.12.2013

Добрый день! Вот уже почти пол года мне что-то не дает расслабиться и нормально жить, меня постоянно что-то не устраивает, либо происходит что-нибудь не хорошее, я не могу определиться, может это просто плохой год?У меня есть любимый человек и я очень его люблю, он мой идеал, но получилось так,что когда мы познакомились я жила и работала в городе, а он жил в поселке, я бросила через несколько месяцев работу и переехала в поселок, что бы быть с ним рядом и тут понеслось моё негодование по поводу всего.Он конечно тоже бывает виновником моего плохого настроения, но зачастую я сама его довожу до этого состояния, например при пмс, я понимаю,что мне нужно закрыть рот и успокоиться, но вырывается всякая ерунда, он терпит, а потом не выдерживает и мы ругаемся.Сейчас так вышло,что он уехал в другой город, чтобы заработать деньги,это действительно хорошая возможность,я тоже работаю,но в поселке в хорошей фирме с нормальной зарплатой по моей профессии и казалось бы все хорошо, он часто приезжает домой или я езжу к нему, но когда он не рядом я начинаю психовать и нести чушь..Мне кажется,что это из-за того, что мне скучно в поселке и меня это душит.Я боюсь быть счастливой, когда он не рядом, мне кажется, что это предательство ждать его тут и быть счастливой, я вбила себе в голову, что когда его нет, я должна быть всегда грустной и удрученной.Помогите мне пожалуйста, я правда в отчаянии и не знаю, как настроить себя на позитивный лад.Я сама по себе веселый человек, люблю общение и быть счастливой, но что-то мне мешает...Я надеюсь, что это письмо не останется без ответа. Зарание спасибо!

Добрый день!

Бэлла, замечательно,когда у человека позитивное настроение и готовность к свежему общению.Сейчас у вас  непонимание в своего эмоционального статуса,в случае,когда любимый мужчина далеко. Ваше настроение и самооценка подавлены, есть причины, обстоятельства для проблемы. Вход конечно же должен быть.По всей видимости есть убеждения, стереотипы и запреты,что и приводит вас в угнетенное состяние. Выход к комфортному самоощущению,в понимании мучающих вас противоречий. Важно уметь посмотреть по новому на себя, адаптироваться к устойчивой,реалистичной, самооценке.Есть приемы и методы помогающие разрешить проблему во взаимодейсвии с вами.Буду рада вам помочь.Подумайте о такой возможности в формате скайп сессий.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Несвитский Антон Михайлович

Я боюсь быть счастливой, когда он не рядом, мне кажется, что это предательство ждать его тут и быть счастливой

А вы задавали себе вопрос - что будет, если вы будете несчастны? Как вы поможете своим несчастьем, пока его нет, вашим отношениям? Да и кто сказал, что он в отъезде несчастен? За что и кому вы платите? Печально то, что вы сами строите зависимые отношения, хотя изначально были, видимо, не так уж и склонны к этой зависимости....

я вбила себе в голову, что когда его нет, я должна быть всегда грустной и удрученной

Если вы сами вбили - вы же сами можете и "выбить". О работе с убеждениями, которые вас ограничивают и о принципах позитивного мышления - почитайте вот эту статью, в ней есть и практические рекомендации: http://psyhelp24.ru/ogranichivayushhie-ubezhdeniya/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype