Бисексуальность - это ненормально?

Евгений 24.12.2013

Доброе время суток. Меня зовут Евгений 17лет. Дело в том,что мне нравятся как девушки так и парни. Нормально ли это? Я боюсь кому либо об этом говорить. Я не знаю как признаться родителям и стоит ли(я живу только с мамой)? В связи с этим я постепенно отдаляюсь от своих друзей(на данный момент их только двое). Недавно я познакомился с одним хорошим человеком,он старше меня на семь лет. Я испытываю к нему половое влечение. Но дело в том,что когда я это чувствую я начинаю себя ненавидеть. Из за этого я очень часто нахожусь в возбужденном состоянии и причиняю себе физический ущерб. Я не знаю как мне избавиться от этих чувств.

Важно принять себя и все свои желания. Просто разрешить себе право чувствовать то, что Вы чувствуете. Вы не обязаны соответствовать чьим-то ожиданиям. Очень важно научиться Любить себя и принимать себя, одобрять себя, свои мысли, чувства и желания.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Несвитский Антон Михайлович

Нормально ли это?

Нормально. Все люди в той или иной мере бисексуальны от природы, но у кого-то это проявляется ярче, у кого-то - менее выражено. ОДнако, практически у всех в поростковом возрасте происходят как минимум влюбленности в лиц своего пола, которые часто трактуются как "платонические", хотя имеют сексуальную подоплеку, просто она не всегда осознается. А некоторые испытывают открытую тягу реализовать эту бисексуальность.

Но дело в том,что когда я это чувствую я начинаю себя ненавидеть.

Задайте себе вопрос, почему в мужской культуре так "страшно" иметь однополые склонности? И поразмышляйте над возможным ответом: http://zerkalodushi.ru/homophobia

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype