Помогите разобраться в себе

Анна 24.12.2013

Добрый вечер!Меня зовут Анна,мне 24 года, уже пошел 3 год,как я живу с парнем в гражданском браке,и вроде все хорошо,любовь...но мы очень часто ругаемся. Ему нельзя ничего сказать против,он грубоватый. Как что так сразу посылает меня на три буквы.Да,я тоже не подарок.У меня очень сложный характер, я не умею может уступать.Он говорит -закрой рот мне,а я в два раза больше ему слов скажу.Я не могу так, я никогда не привыкну к грубости и повиновению. я же живой человек. Но это еще не все. Когда он начинает оскорблять меня...я не выдерживаю и начинаю бросаться на него с кулаками, потом мы начинаем говорить друг другу ужасные слова, приписываем родителей и в их сторону оскорбления идут.Он в ответ начинает так же поднимать на меня руку,говоря,что защищается,только я потом в синяках.Я понимаю что драки начинаю я,но почему он мужчина дает сдачу, ведь он может уйти просто в этот момент и все.А он бьет и постоянно по голове,я устала уже от этого всего.У меня боль фзически,морально...Мне очень плохо.И иногда я хочу уйти из этой жизни.Но эти мысли потом проходят...Но при каждой ссоре я хочу умереть.Он постоянно при ссоре называет меня шалавой..Ни за что.Что мне делать подскажите?Почему это все проходит и я не могу уйти? Такое у нас бывает раз в 3 месяца..примерно.И неужели я и правда ненормальная?он всегда об этом мне говорит..потому чт о я бросаюсь на него с кулаками.Но я не могу же выдерживать эти оскорбления.:(Помогите.

Здравствуйте Аня. Мне жаль, что вы живете в таких неконструктивных отношениях. У меня складывается впечатление, что вам некуда уйти. У вас не родителей? Братьев, сестер, друзей? Жизнь - самая большая ценность для вас и ваших близких, которым вы реально дороги. Ни один мужчина не стоит того, чтобы прощаться со своей жизнью, здоровьем физическим или психическим. Очень хочется для вас счастья. Если вы не уйдете, то лишаете себя возможности его получить. Здесь в этих отношениях вам уже все извесно. Пойдите к психологу, получите поддержку, силы для изменений и шагайте в реальную жизнь. Вы уже столько вытерпили, что справитесь с любыми трудностями. Главное захотеть и сделать первые шаги. Удачи!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь