Что со мной?

наталья 24.12.2013

Здравствуите!У меня помоему проблемы и серьезные !Я себя наказываю за какие то проблемы отказом от еды за двое суток я пью только чай без сахара Когда у меня нервы на предели я могу молча затушить сигарету об сибя резать себе руку биться головой об стены об пол бить посуду!что со мной и где мне могут помочь?Я была у врача психотерапевта он прописал мне Зипрекса 5мг сказал что у меня анарексия 2 тадии я пропила пол пачки и бросила не смогла побоялась и не поверила ему что я больна психически а теперь боюсь что у меня что то серьезней чем анарксия боюсь помогите советом куда мне идти провериться ето еще не все что я делаю со своим телом стыдно даже сказать спасибо вам огромное за понимание и помошь

Наталья, нанесение  себе повреждений, связано обычно с аутоагрессией - с агрессией направленной на самого себя. Это нужно вашей психике для того, чтобы справиться с эмоциями, облегчить боль. почувствовать реальность, попытка выразить что-то, выплеснуть наружу, донести до кого-то Возможно, это дает вам возможность - выразить чувства, которые не облекаются в слова. не очень стандартный способ говорить и рассказывать;

Это может так же означать - контроль над собой, своими эмоциями, телом; наказание.  повтор травматический ситуаций, магическая логика : "если я сделаю что-то плохое с собой, не случится того, чего я боюсь".

В действительности, большинство перечисленных причин связаны, в той или иной степени, с контролем над своими чувствами, эмоциями, эмоциональными реакциями.

Обратитесь за помощью.  Кроме фармакологического лечения, вам  обязательно нужна психотерапевтическая  длительная  помощь.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталья! На этом сайте есть врач -психотерапевт Фазлеева Татьяна. Обратитесь к ней, такие состояния говорят о серьезных нарушениях в Вашей психической жизни и нужно уметь это регулировать, возможно, нужна комплексная терапия  с применением лекарств  и работы с терапевтом. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Наталья!

Анорексия и самоповреждение - это очень серьезные проблемы.

Обязательно пейте препараты, которые Вам прописал врач или обратитесь к другому врачу.

А еще нужно обязательно пройти психотерапию. Если врач не занимается этим обратитесь к психологу.

Как медицинский психолог, могу быть тоже полезной Вам.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы