Жених общается с другой девушкой

Алёна 24.12.2013

Доброй ночи! Пару дней назад у нас с женихом произошел комфликт из-за того,что он узнал что я с его телефона заходила в его соц. сети...раньше такого не было! Сегодня я взяла его телефон чтоб переслать себе фото и нашла кучу фотографий неизвестной девушки...причем они не сфотографированны,а присланны смс! Впрошлый раз этих фото не было так же появился неизвестный номер который звонит ему каждый день в его рабочее время! Я не знаю как его спросить об этом он все сведет к тому что я слежу за ним и ответа я не дождусь;((помогите пожалуйста

Несвитский Антон Михайлович

Алена, спросить - прямо. И сразу признать то, что вы поступили не очень красиво, что вы не одобряете свой поступок как таковой, однако, то, что вы нарушили границы другого - это не повод закрывать глаза на то, что он, в свою очередь, нарушил границы ваших отношений. И вы вправе спрашивать, зачем ему фото чужой девушки и почему ему необходима такая переписка.

Спрашивать тоже есть смысл без "наездов" и упреков. Потому что в ответ на упреки человек всегда защищается (как вы и пишете " он все сведет к тому что я слежу за ним"). О том, как вообще выяснять конфликты - почитайте вот эту статью, там на практике изложено немало примеров, как сказать  так, чтобы услышали вопрос, а не упрек: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

Но очень много вопросов остается, которые вам стоило бы для начала задать себе. Вы начали заходить с его телефона в его соцсети. Зачем? Вы что-то подозревали? Или вы в принципе не доверяете мужчине? А тогда зачем строить с ним семью? Ее можно разве построить на тотальном недоверии?

Возможно, вы задавали вопросы еще раньше - а он был не склонен ничего обсуждать. Тогда задайте себе вопрос - а вы готовы по жизни вместе идти с человеком, с которым вы не можете выяснить, что не так, что происходит, как решать вместе ту или иную проблему?

И еще. Если мужчина не хочет ничего обсуждать - это часто может означать, что он не только вам не доверяет, а еще и не ценит. Иными словами, вы "не стоите того, чтобы раскрывать душу". Подумайте, насколько у вас равная заинтересованность в стабильности отношений и в их сохранении.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype