Нужен ли мне чужой ребенок?

Оксана 23.12.2013

Здравствуйте! Меня зовут Оксана мне 25 лет я домохозяйка.Замужем.У меня очень сложная обстановка в семье.Дело в том, что когда мы сошлись с мужем, то жили вместе со свекровью и племянницей (12-й дочкой заловки).Сама заловка проживает и работает в г.Москва, а внучку смотрела бабушка, воспитывала, помогала с учебой.Но вот у нас умирает свекровь и мы остаемся втроем.У нас с мужем своих детей нет, но и поймите чужой ребенок возлег на мои плечи.Это очень нелегко воспитывать не своего дитя, тем более у нее самый тяжелый возраст и сейчас нужна именно мать.При разговоре с ней она просто отмалчивается по этому поводу,но и мне не нужен чужой ребенок!Мать даже не звонит и не интересуется ее здоровьем не помогает и в материальном плане я просто не понимаю таких матерей.Говоря на эту тему с мужем, он утверждает что сестра и не захочет забирать ее к себе, так как проживает там с мужиком.Я в депрессии,и не знаю как мне быть, но так продолжаться не может.Я чувствую, что так и до развода не далеко. Заранее благодарю за ответ.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Оксана!

Зачем ставить вопрос ребром, разод или не развод. Взгляните реальности в лицо, кроме Вас этот ребенок не нужен никому. Вы можете оформить девочку в детский дом, но будет ли Ваша совесть потом спокойно спать. Если да, то впред, поговорите об этом с мужем и с матерью девочки, а затем обратитесь в органы опеки по месту жительста. Если же нет, то Вы знаете эту девочку, вы прожили с ней под одной крышей и Вы можете стать для нее приемными родителями и воспитывать ее так, как воспитывали бы своего ребенка. Подумайте об этом. Удачи Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана