Помогите определиться с профессией

темирлан 22.12.2013

Здравствуйте Ольга Константиновна,меня зовут Темирлан,мне 15лет.Я занимаюсь футболом,и надеюсь связать своё будущее именно с этой деятельностью,профессионального футболиста.На данный момент у меня нет особых возможностей на 100 процентгарантировать себе место в какой либо команде,и очень часто задаюсь вопросом,а что если не получится??,вдруг что то пойдёт не так и я останусь ни счем.Что все своё время я потрачу впустую..иногда думаю может быть это моё не настоящее призвание и не могу понять к какой деятельности мне лучше готовится.часто я смотрю интервью с разными успешными людьми,и многие из них говорят что нужно делать то что говорит сердце.И чувствую что хочу все же стать футболистом.помогите мне сделать правильный выбор.

Здравствуйте. Я тоже согласна с тем, что нужно заниматься делом, к которому лежит душа и от которого вы получаете удовольствие. Например, Билл Гейц (фирма "Майкрософт") - мультимиллионер, в юности лазил по свалкам и собирал брошенные детали от старых компьютеров. И свою первую программу для компа сделал как расписание для школы...А дальше вы знаете - создал целую империю. Уолт Дисней рисовал мышат в юности...потом создал империю с атракционами, мультиками, магазинами.... Задайте себе вопрос: если бы вам не нужно было работать ради денег (например, получили наследство в миллионы долларов), чем бы вы стали заниматься, что бы делали? Поразмышляйте, как проходил бы ваш день, жизнь.........

Футбол - хорошее призвание! Но ради чего вы хотите остаться в нем? Ради денег и славы....Возможно. Тогда оцените свой реальный потенциал спортсмена.

Ради самой игры? Готовы ли вы стать тренером и заниматься с простыми пацанами (в этом тоже можно добиться успеха со временем)? Поразмышляйте на эти вопросы...Может быть что-то и проясните. Мне очень симпатична ваша жизненная позиция и желание принимать участие в своей судьбе!  Успехов вам!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск