Как прекратить ссоры родителей?

Анастасия 22.12.2013

Здравствуйте. У меня такая история: папа с мамой какое то время назад расходились (где то лет 14 назад). Теперь папа маме каждый день закатывает скандал, мол у тебя был другой и т.д, всех нюансов ссор я не знаю. Помогите мне, пожалуйста, что сказать папе что бы он не начинал скандалить? я знаю что он меня очень сильно любит и как то сказала что если они будут ругаться я больше к ним не приеду. но это не помогло.

Платонова Лариса Владимировна

Анастасия, понимаю вас. Очень неприятно, когда ругаются родители. Но это их, "взрослые" игры. Дело в том, что в семье существует 2 главные подструктуры. Супруги - он+она и Детско-родительская - дети+родители. Как дочь, вы можете выразить сожаление отцу, что 2 близких человека не могут сохранить мир. Можете порекомендовать семейного психолога и т.п.  Но влияние детей на родителей в этих вопросах весьма ограниченно.

Для вас, как для женщины, это урок - как можно и нельзя вести себя с супругом. Наблюдайте, делайте выводы.

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти