Помогите разобраться и сделать выбор

Марина 22.12.2013

У меня есть молодой человек, с которым мы вместе всего лишь 3 месяца. Он добрый, заботливый, но после второго месяца начал жутко раздражать. И дело в трм, что он не делает это специально. Мне не нравится, что он часто мне звонит, его постоянно много, меня раздражает его манера общаться и вообщ нет ничего по-моему, что мне нравится. Но в нем я уверена, он меня не предаст, очень надежный человек и я теряюсь. Не могу же мучить его и себя. Нам по 18 лет. У меня еще есть друг, с которым мы дружим несколько лет и недавно он предложил быть вместе. А с моим парнем самое страшное тр, что мне с ним скучно, , меня не тянет к нему, не о чем поговорить. Он докучает звонками потому что, приходя с учеьы ничем не занят, а я вся в учебе и он вечно отвлекает. А с другом мы шутим, мне с ним весело и можно и серьезно поговорить, но особой уверенности в нем тоже нет.

Я не знаю, что делать, и чувствую себч очень жутко. Помогите пожалуйста! !)))

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина!  Такое ощущение, что Вам не 18, а лет 28. Вы же не замуж собрались за этого парня, если не нравится - не общайтесь с ним, общайтесь с тем, к кому лежит душа. Вы же еще молодая, зачем Вам сейчас заморачиваться на том, кто надежный или нет. Если же Вы уже строите планы на замужество и выбираете себе жениха, тогда в любом случае, нужно пообщаться больше времени, сравнить, потом выбирать. Если парень Вас раздражает, Вы можете сказать ему о том, чтобы не звонил так часто или просто сократить общение. А заставлять себя общаться из-за каких-то качеств, которые все равно не перевешивают Ваше раздражение, по-моему, не стоит. Вот и выбирайте, что Вам важнее -общаться и все время злиться или общаться в свое удовольствие. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Марина, о  том, как сделать выбор Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Марина! Есть такой нюанс - если проходит любовь то на смену ей приходит раздражение. Если у вас сразу идет раздражение, то что будет дальше. Возможно ваши отношения исчерпаны. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж