Почему меня не понимают?

Севиль 22.12.2013

Здравствуйте. Меня зовут Сева мне 16лет. Учусь в 10 классе. У меня проблемы с друзьями и семьей. Мои друзья я их очень люблю. Но почему то я не могу рассказать им о чем-то. Мне так кажется что они меня не хотят слушать, я им не интересна. Даже когда я им пишу в социальной сети смотрят не отвечают. А ведь я так хочу с ними все поделится..рассказывать. Чувствую себя не нужным человеком. Моя семья... мой отец он не приходит домой, он работает. Каждый день когда выходит с работы идет в другой дом. Я очень люблю его. Но вижу что ему сейчас до меня. Я маме не могу рассказать про свои чувства, про своих друзьях, про наши отношения. Ей не интересно. Она просто скажет "не дружи с ними!" Или будет кричать на меня. Скажет что "тебе больше заняться нечем, иди уроки делай" вот так и каждый раз. Не кому не могу открыть свои чувства. Рассказать о своих проблемах. Моя старшая сестра она или будет унижать меня или даст советы "веди себя гордо, не разговаривай с ними" она не понимает одно...как я могу вести себя так, если вижу как они развлекаются, смеются... я уже месяц стала одинока. Закрылась в себе. Пожалуйста помогите. ..покажите мне дорогу. Как и что я должна делать.

Здравствуйте,Сева.

К сожалению родители и сестра,не готовы говорить с вами.Не готовы делиться с вами эмоциями и временем. Затруднения в понимании в семье и в социальных отношениях с друзьями взаимосвязаны.Чувство отвержения в семье переноситься и в отношения со сверстниками. Отсюда и замкнутость и скованность.По всей видимости есть симптомы заниженной самооценки.

С вами желательно говорить в направлении большего понимания поведения окружающих.Эта информация уменьшит разочарование от неоправданных ожиданий и недостатка внимания к вам.Определенно вам необходима поддержка в адаптации.Новый опыт и актуальная информация поможет решить проблему и скорректировать самооценку.

Лучше,в вашем случае организовать собщение с психологом. Несколько консультативных встреч принесут поддержку и понимание, как чувствовать себя  непринужденно.

Если есть возможность,запишитесь для скйп сессий.Буду рада вам помочь.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск