Как завоевать доверие родителей?

Сабина 22.12.2013

Я учусь в 7 классе, мне нравиться дружить с мальчиками, т.к они умеют слушать и поддерживают меня. Я дружила с девочками но они все меня предавали. Решила все таки найти общий язык с парнями и подружилась. Есть один парень, с котрпым я дружила , и эта дружба превратилась в любовь. Сейчас мы встречаемся уже почти 3 месяца. Моя классная руководительница , всегда когда видит что я на переменах хожу с ним, болтаю, постоянно смотрит на меня так ужасно, ее взгляд просто не обьяснить. У меня совершенно нет желания ходить в школу т.к она постоянно наезжает на меня, говорит что у меня одна любовь в голове и т.д , но я учусь нормально. Я стараюсь. Сегодня я прогуляла школу с моим парнем. Мой папа каким то образом узнал об этом, поехав в школу. Я не знаю что ему сказать , он сказал что потерял доверию ко мне. Прошу дайте советы. Не судите строго. Я поняла ошибку. Больше не буду пропускать уроки не смотря на учителя. Но все же , помогите.

Что мне сказать или что сделать чтобы снова завоевать доверие папы?

У меня совершенно нет желания ходить в школу, родители верят учительнице а не мне. Обидно. Мои родители живут прошлым , говорят что они в детстве не гуляли так , но это было в 1960 годах, а сейчас уже 2014 год. Из за того что я один раз в жизни прогуляла школу , они потеряли доверие ко мне. И больше не верят, и контролируют каждый мой шаг. Отвозят и привозят со школы. Я хочу чтобы они мне поверили, чтобы не беспокоились обо мне, и не звонили каждые 5 минут. Помогите! Пожалуйста.

Здравствуй, Сабина!

Очень жаль, что твои чувства не находят понимание у взрослых.

Говорят, что любви все возрасты покорны. Но к сожалению, детскую и подростковую любовь почему-то редко воспринимают всерьез.

Хотя, Любовь - это чувство, которое достойно уважения!

Если честно, я сама когда-то влюбилась в 6-м классе. И дружила до 22-х лет, чуть не вышла замуж.

Поэтому очень тебя понимаю и сочувствую.

Знаешь, я думаю, что родители просто переживают по-своему за тебя.

Ты конечно можешь им все сказать точно также, как написала в письме психологам. Но все же одних слов будет мало. Слова должны подкрепляться действиями.

Было бы неплохо, если бы ты больше не пропускала школу, прогуливая ее вместе со своим любимым. Можно погулять и после школы.

Посмотри фильм "Вам и не снилось". Можешь посмотреть его вместе с родителями.

И отнесись к тому, что происходит, как к испытанию вашей любви на прочность. (хотя это как-то дико)

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Не верят, т.к. один случай может подорвать доверие....

Не суди их строго, они переживают за тебя.

Вот совет - покажи им свое письмо психологам и ответы на твое письмо.

Есть шанс, что они через нас смогут увидеть-услышать-понять твои переживания.

Удачи.

Г.Идрисов.

Кельбуганова Шарапат Амангельдиновна

Здраствуй, Сабина!

Прежде всего хочу поддержать тебя! Ты - молодец, что обратилась сюда. Хорошо и то, что ты понимаешь, как важно доверие родителей в ваших отношениях.

Почему теряется доверие, потому что обманули. Самое главное теперь быть максимально честной. Дай им время, они не сразу начнут дверять снова, но это возможно только тогда, когда ты с ними будешь искренна. Говори с ними о своих чувствах, эмоциях и, конечно же, о том, где и с кем находишься. Наши родители беспокятся о нас, волнуются- это не попытка ограничит нас и все контролировать, а желание уберечь от опасностей. Будь терпима к их наставлениям- это их успокаивает. Дай им возможность говорить, выслушивай до конца. Вскоре ты заметишь, как отношения станут ясными и доверительными.

Кельбуганова Шарапат Амангельдиновна, психолог Алматы