Почему меня не понимают?

Ася 02.02.2012

Мне 16 лет , учусь в школе на театральном , само луче у меня получается рисовать , но увы это никто не ценит .Вообще у меня мало друзей ,потому что я не люблю людей .Я не могу найти общий язык ни с друзьями ни с родителями , это наверно потому что я закрытый человек .Я не знаю что зделать что бы найти общий язык хотя бы с родителями и что бы люди начили меня принимать такой какая я есть с моими странностями, дайте пожалуйста совет.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Ася!

Как же Вы хотите "найти общий язык с друзьями и с родителями", если Вы "не любите людей"? Вот они и отвечают Вам тем же.

А начинать желательно с себя.

С развития любви, в первую очередь, к себе, а затем  к другим - родным, близким, знакомым и незнакомым людям, миру, будущему, Богу и т.д.

И принимать, и ценить Вас такой какая Вы есть с Вашими "странностями", другие будут после того, как Вы примете и начнете ценить себя.

Помочь в такой работе над собой может сопровождение психолога.

Успехов Вам.

Здравствуйте, Ася!

У вас есть проблема с доверием к другим людям. Даже, возможно не проблема, а неумение доверять и страх быть непонятой или обманутой. Для того, чтобы наладить отношения с родителями, нужно постараться их понять, понять, как они живут, о чем они думают. Ведь родители, это самые близкие люди. Для того, чтобы они приняли Вас, Вы должны принять их такими, какие они есть. Для того, чтобы создать дружеские отношения, нужно сделать шаг на встречу к другому человеку, что-нибудь предложить ему. Ведь близких друзей не может быть много.