Я одиночка

раймонд 21.12.2013

У меня сейчас очень большие и тяжелые проблемы. Но с этим я как то сам разберусь хоть, так как нужно набираться опыта. А вот одиночеством что делать не знаю. Мне бы очень сейчас хотелось с друзьями одохнуть чтобы мозг начал работать, но не могу у меня их нет. ДА я знаю что я не похож на других, у меня свои мнение свои ценности.Не люблю курить и делать то что делают многие. Но я спортсмен, так же люблю музыку, машины и т.д. Есть свои интересы. Но не могу сдружится не с кем... Даже если есть люди с похожими интересами то все равно не выходит... Как нужно заинтересовать человека чтоб он хотел с тобой общаться ? Мне очень не хватает дружеской мужской поддержки...

Раймонд, здравствуй! К сожалению, не указал возраст и сложно определить какую возрастную стадию ты сейчас переживаешь. Потому что когда мальчик еще ребенок или подросток, то ему может не хватать поддержки отца, чтобы ориентируясь на него он смог идентифицироваться (коротко слиться) со своей мужской частью. Отсюда все и начинается. Мальчик обучается мужскому поведению, мужскому общению, взаимоподдержке. Потом он выходит во взрослый мир мужчин и женщин и строит отношения. У меня ощущение что этого знания или опыта тебе не хватило в твоей родной семье. Ты пишешь что не хватает дружеской мужской поддержки...очень здорово что ты понимаешь чего хочешь! Единственное, что ты имеешь ввиду под поддержкой? В чем конкретно нуждаешься? Порадовалась за тебя что есть интересы и жизнь твоя наполнена, тебе с самим собой не скучно и можно предположить что не скучно будет и с тобой. Попробуй выбрать в окружении кто интересен тебе, от кого бы хотел той самой мужской поддержки, с кем готов разделить свои интересы и начинай разговаривать, интересоваться, общаться. Я предлагаю тебе не ждать когда кто то проявит интерес к тебе, а интересуйся людьми сам. Это рискованно конечно, если нет опыта начала контакта. Но опыт отношений приобретается только в отношениях. Возможно кто то отвергнет, а кто то и откликнется. Если сложно самому, обратись к психологу очно или приходи в терапевтическую группу, где в безопасной обстановке люди учатся отношениям. Я тоже с этим работаю. Удачи!

Чернова Светлана Александровна, психолог Калининград