Сильно поссорилась с парнем

Ольга 21.12.2013

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. встречаюсь с парнем полгода. Ему 33. Мне 23. Очень сильно друг друга любим. живем вместе, правда, мне приходится по выходным ночевать с родителями. 4 месяца было все хорошо. Но потом он решил уйти на другую очень тяжелую работу. Ожидания от работы совсем не оправдались. Устроиться на другую проблема. К концу недели он очень устает до того, что начинает говорить мне, что он меня не достоин, что я лучше его, а ему самому лучше и легче жить одному. Он с детства считает, что не создан для семьи и отношений, что у нас ничего не выйдет, т.к. сильно ругаемся и по мелочам. Говорит, что будет жить один. После ссор он себя ненавидит, просит прощения. А во время приступов становится настоящим монстром – обижает меня и постоянно прогоняет к родителям. И я тоже вспыльчивая. Могу из-за пустяка надуться. Но потом отхожу, но с ума же не схожу! Прошу прощения за сумбур. Пишу под аффектом. Я чувствую, что он хороший, добрый парень. Но он в себя совсем не верит. Я считала его сильным, но сейчас сомневаюсь в этом. Может, он и впрямь слабак и неудачник? Это его первые серьезные отношения. Но любовь, которая есть между нами, он переносит тяжело. И во время приступов любовь превращается в эгоизм и антилюбовь.Вчера поссорились очень крепко и наговорили друг другу гадостей. Боюсь, что все закончилось между нами.... Помогите, пожалуйста. Мы очень сильно друг друга любим, чувствуем, что стали родными людьми.

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга,

о том, как начинаются конфликты, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).