Мне ничего не хочется

Виктория 21.12.2013

Здравствуйте мне 16,летом у меня был срыв,и уже пол года мне ничего не хочется.я потеряла смысл в жизни.мой парень учится в другом городе,весной он очень меня любил,но во время срыва я на него сорвалась и мы расстались,сейчас общались вконтакте я приезжала к нему на днях и он не был рад,теперь мы вообще перестали общаться.Мне очень плохо.Я боюсь представить его с другой.Еще я часто не хожу в школу,потому что не могу себя заставить.Я почти целыми днями лежу просто дома.Раньше всегда яда жизнерадостной.занималась спортом и общалась с друзьями.Сейчас все ужасно.я ничего не хочу и я не знаю как жить дальше

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Виктория! Замечают ли Ваши родители Ваше депрессивное состояние? Можете ли Вы им рассказать о том страдании, которое переживаете сейчас? Если нет, тогда обратитесь к психологу либо в школе, либо в психологический центр рядом с Вашим домом. Депрессия, конечно, может и сама пройти со временем, но лучше, когда человек её переживает рядом с другим человеком, который может просто обнять молча и у которого можно поплакать на плече о том, что важные для Вас отношения разрушились.

Исаева Ирина, психолог Москва