Мой парень переписывается с другой девушкой

Капи. 19.12.2013

Здравствуйте. Такая ситуация. Буквально вчера, от "делать нечего" решила подобрать пароль к страничке в соц.сети своего парня. Пароль подошел. Ну, как всегда я зашла в сообщения, прошлась глазами, диалоги были в основном с парнями. Пошла дальше, открыла диалог с девушкой. Эта девушка-староста группы. С виду миленькая. Так вот, мы встречаемся уже пол года, по поступкам видно, что он меня любит: всегда прощает, когда виновата; ждет; если мы поругаемся, то первым идет на примирение. Эта переписка была месяц назад, у меня в это время было с ним всё хорошо. Там было следующее:

он:ну поговори со мной, мне скучно

она:как твоя девушка поживает?

Он:какая девушка? Не знаю такую.

Потом, он начал о ней заботится: "одевайся теплее". Но это всё кончилось, и в итоге они перестали общаться.

Но меня волнует также и другое. Он также переписывался и с другой девушкой. Сначала познакомился, потом через некоторое время, не общался, и вот буквально 2, 3 дня назад снова начал. Он называл её "зайкой, дорогая", писал ей "сладких, целую", смайлики всякие, хвалил её фигуру, в конце просил о встрече, спрашивал свободна она или нет, также ревновал её. Мы поругались, я написала ему о том, что узнала, но понимаете, у него такой характер, что он отрицает всё, затыкает меня, обзывает меня, потом позвонил его друг, сказал что якобы они "прикалывались" над ней, это всё было в колледже делать нечего было вообщем. Ну я сначала поверила. И вдруг до меня дошло, что они переписывались не один раз, во вторых там были слова "сладких снов", значит это было ночью, и в третьих, если судить по манере общения очень было похоже, что это был мой парень. Но он конечно не признается. А факт в том, что это вообще было. Очень запуталась, хотя это просто переписка, и особо ничего не значит, я то его люблю и прощу если сознается. Подскажите, что мне делать в таком случае, как вывести его на чистую воду, и как вы думаете (ваши догадки) почему мужчины так делают, хотя у нас с ним всё хорошо, но мы часто ругаемся, из за его характера. Помогите пожалуйста, оцените вот эти два случая (две переписки). Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

О ревности, которая и привела Вас к проверкам Вашего парня, Вы можете прочитать здесь
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения, чтобы ваши отношения с парнем не перешли в игру в тирана и жертву.

Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте!

Не понимаю, зачем выводить на чистую воду?

Не понимаю, зачем нужно вламываться к кому-то в личную жизнь - это оскорбительно.

Занимайтесь своими отношениями.

Вы узнали, что с Вами скучно, так займитесь собой, чтобы стать интереснее, чтобы Вас ценили...

К тому же вся эта виртуальная переписка.... - на мой взгляд ни о чем - заполнение внутренней пустоты и скуки.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы