Мой парень переписывается с другими девушками

Виктория 24.08.2013

Здравствуйте. Мы с моим парнем живем в гражданском браке уже 3 года, недавно месяцев 5 назад я узнала что он переписывается с другими девушками по интернету, по его перепискам я узнала совершенно нового для меня человека, он всем признавался в любви, называл их ласкательными словами и т.д., а так же давал им свой номер телефона, они переписывались по смс и созванивались. Я разозлилась послала всех девушек и поменяла ему сама сим карту, прошло месяца 3 отношения у нас наладились, я стала уже все забывать, и тут решила снова посмотреть его переписки и что я вижу та же самая ситуация, сердце мое разрывается я не знаю что мне делать, уже и уходила но все равно возвращалась. Подскажите пожалуйста что мне делать? Я не намерена это терпеть, он там договаривается с ними о встрече, может и уже изменил я не знаю...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Виктория! Вы ведете себя по отношению к парню, как его мама. Сами "разобрались" с его девушками, хотя он человек взрослый и сам должен нести ответственность за свои поступки. А так как Вы сами решаете все за него, то, соответственно, он ведет себя, как ребенок, который втайне от мамочки "шалит". Конечно же, его поведение вызывает много вопросов, но Вы должны с этим разбираться не так, как Вы это делаете, а просто поговорив с ним откровенно. Скажите ему, что Вам неприятно, обидно, когда он так себя ведет. Спросите его, что именно ему не хватает в отношениях с Вами, возможно, Вы узнаете много нового, о чем даже и не догадываетесь. Главное, нужно устанавливать доверительные отношения, которые заключаются не в том, чтобы контролировать каждый его шаг, а выражать свои чувства и свои желания и давать ему ответственность за свое поведение. Вы, со своей стороны имеете право обговорить те условия, при которых Вы согласны с ним жить. Только четкое обозначение своих границ поможет ему понять, что Вы готовы терпеть, а что - нет и готов ли он поступиться своими не совсем здоровыми потребностями ради сохранения отношений. Если не готов - имеет смысл подумать о том, ради чего вы вместе. Со своей стороны, осознайте, что именно Вы даете и что недодаете в отношениях. Желательно обратиться вместе к семейному психологу. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы