Ложь подруги

елена 13.12.2013

Как поступить с подругой которая за спиной у меня говорит гадости про меня всячески портит мои отношения с другими моими друзьями такое ощющение что она меня ревнует к другим друзьям тем самым отравляет взаимоотношения не только с окружающими но и с моим молодым человеком

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Елена! Знаете поговорку: "На чужой роток не накинешь платок"? Так вот, заставить другого человека не говорить то, что Вам не нравится, невозможно. Можно лишь перестать реагировать болезненно на это. Есть еще одно меткое выражение: "Если о Вас говорят за Вашей спиной, значит, Вы впереди!" Подумайте об этом, и выбирайте, что Вам ближе - мучиться и страдать от сплетен, или...сейчас вспомнилось еще одно мудрое изречение: "Лучше быть предметом зависти, чем предметом сострадания". Удачи Вам! А еще мудрых и добрых друзей!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск