Что делать, если отношения долго не длятся?

Ирина 12.12.2013

Мне 34 года.7 лет в разводе.От мужа ушла сама с 5-ти летним ребенком на руках.Во время брака были постоянные открытые измены,побои,издевательства..но я мужа все равно любила,пока не поняла,что убью его если он меня еще хоть раз изобьёт.После развода живу с сыном отдельно в своей квартире.Работаю на скорой помощи 15 лет,выездным фельдшером.В течении этих лет не оставляла мысль создать семью.Мужчин было много,абсолютно разные-от успешного бизнесмена до мальчика-студента на 11 лет меня младше.Мужчинам нравилась всегда,хотя незнаю почему.Внешность обычная,фигура полновата...Но к сожалению отношения долго не длились.Хотя были совместные планы о семье.Я подумала-может слишком утомляю их своей опекой и вниманием,стала выплескивать меньше эмоций,старалась быть сдержаннее,но это тоже не помогло.Они делятся со мной своими секретами,страхами,сомнениями,советуются...подарков не дарят,почти никуда не приглашают,заботы особо я тоже не чувствую,только обещания и фантазии вслух.Иногда мне кажется,что меня воспринимают,как мамочку или друга...Я очень устала и уже отчаялась.Наверное сейчас редко встречаются женщины,которые хотят семью,хотят встречать Его с работы горячим ужином,смотреть вместе телик,обсуждать новости,засыпать и просыпаться на Его плече,любить Его и чувствовать Его любовь.НО Я ИМЕННО ТАКАЯ,К СОЖАЛЕНИЮ НАВЕРНОЕ...Я не умею клянчить подарки и делать вид,что мне пофиг его проблемы.Я хочу помочь и поддержать и жду такого же отношения.Подскажите пожалуйста,что я делаю не так?Меня просто убивает одиночество.В сердце пустота и это страшно! Я пыталась жить с мужчинами.Один жил в моем доме за мой счет 4 месяца,просто меня использовал(он был приезжий).Когда я это поняла-выгнала его.Второй был на 6 лет младше-против была его мама,и он мне пересказывал все ее отзывы обо мне,она звонила мне на работу,скандалила..потом он заявил,что если я не пропишу его у себя он будет всю свою зарплату откладывать себе на жилье(хотя у него с мамой 3-х комнатная квартира)-его я конечно тоже отправила к маме...Незнаю,как верить мужчинам...и понимаю,что не верить всем нельзя....надеюсь что есть еще настоящие мужчины,которые не хотят садиться на шею женщины,а готовы нести ответственность и заботиться.В сексе кстати все хорошо.Я не страдаю фригидностью,темперамент даже немного буйный.Помогите пожалуйста...

Здравствуйте.Ирина.Запросы у Вас вполне женские.и мужчин хороших много.Проблема у Вас имеет место быть.Это-Ваш альтруизм.Вы его путаете с добротой.Добрый человек только тогда.когда и к нему относятся по доброму.А Вы добрая и тогда.когда через Вас перешагивают.Вы это не замечаете-и снова добрая.Таким образом Вы попадаете в кабалу.И опять,Вы путаете любвь со спасением.В любви-во всем взаимность и благодарность.А когда спасают-подарков не просят.Отношения у Вас не складываются,так как вы растворяетесь в другом.У Вас нет своих границ личности.Поэтому,Вас любят,как удобное кресло,или кухонный комбайн.Вы нравитесь и у Вас все есть для счастья.Нужно только изменить стратегии.Они у Вас детские,от ранних отношений с мамой.Новые стратегии можно получить,работая в формате психотерапии.Пройдите это,и Вас перестанут обманывать.Вы построете то,о чем так чудесно мечтаете.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Помогать Вам можно. Помогать разобраться, почему Ваша жизнь - такая.

Для этого письма мало, важно разговаривать с Вами, прояснить Ваши понимания себя, семьи, жизни.

Понять причины ваших трудностей и сделать так, чтобы и Вы сама их увидели, услышали, поняли и пережили.

Вот такая работа впереди.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.