Как быть?!

Валерия 12.12.2013

Мы молодая семья(1,5 года вместе),есть маленькая доченька(7мес).Всё было очень хорошо.Пока живём с моей мамой(родители купили нам квартиру.сей час там делается ремонт)Два месяца назад муж потерял работу(по своей же глупости)И вот всё это время он её ищет,всё ему не то,всё чем то не подходит,живём за счёт моей мамы,детских с трудом хватает на *детские*расходы.Я его не пилю,пытаюсь с понимаем отнестись к его неудачам в карьере,подбадриваю,но всё впустую,начали ссориться по пустякам,постоянно на нервном напряжении.очень хочется чтобы всё было по прежнему,но сюсюкаться устала,пыталась и строго поговорить-всё тоже.отвечает,что всё будет,будет..очень хочется в это верить,но я не знаю как вести себя когда он приходит домой после ссоры..говорить с ним как будто ничего и не было..или молчать..как быть?!и как объяснить моей маме,что не стоит лезть в наши отношения?!она постоянно говорит мне,какой он плохой,что ничего делать не хочет,что он никудышный папа.я всё время прошу прекратить её это делать,но она всё так же заводит свою песню...Мне кажется что она мне навеевает своё мнение и потом в моей голове проскакивают эти слова(будто это я так думаю)

Здравствуйте.Валерия.Мама .к сожалению,права.если Ваша семья живет на ее деньги.и она кормит не благодарного человека,который спасибо не говорит.С точки зрения здравого смысла.я думаю.если у него нет работы,то должна быть любая временная работа.А параллельно пусть ищет постоянную.Это будет признаком зрелости.А пока что я вижу признаки хитрости.Можно дать ему от силы.пол года.А,если все будет так же,то проблема не в нем.а в Вас с мамой,так как он Вас успешно использует обоих.Старайтесь оценивать ситуацию более взвешенно,а,если слова не помогают,общаться с ним решительно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград