Развод, или перемирие ради ребенка?

Анна 11.12.2013

Моя мама прожила с папой в браке всю жизнь. В сорок лет ее не стало. Отец постоянно пил, а она все терпела в себе. Мы с мужем в браке 7 лет и у меня начинает повторяться все тоже самое. Ребенку 3 года. Муж приходит домой через день пьяным: может в 12 прийти, может в 3 ночи. Я постоянно не сплю, ожидаю его прихода. Боюсь повторить судьбу мамы. Отец он внимательный, сын его очень любит.На меня никогда не поднимает руку, может только высказать что его не устраивает: мало внимания, суп не вкусный... В семье я главный добытчик, в декрет не уходила, бегала между ребенком, работой, домом, мужем..Понимаю что его может это напрягать, но ему никто не мешает зарабатывать больше. Кодировался на 2 года. Выдержал 4 месяца,теперь все по прежнему: гараж, выпивка, ночные приходы. Причем об измене речь не идет. Что делать? Продолжать терпеть, плакать в подушку, думать о том что он изменится... Или пересилить себя и начать новую жизнь? Перед смертью мама хотела, чтоб я вышла замуж за него...

Здравствуйте, Анна!

Вы пишите, что боитесь повторить судьбу мамы. Тем не менее, не можете сделать выбор между - рыданием в подушку и  новой жизнью. Не находите ли Вы свои сомнения странными. Отцом для ребенка Ваш муж остается. Вы же не лишаете его прав...  Ваша ответственность перед собой - быть счастливой. Этим Вы покажите хороший пример и для своего ребенка. Если не видите перспектив в этих отношениях, делайте выбор в сторону- быть счастливой и вести полноценный образ жизни.

Думаю, что очная консультацию была бы полезна.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Винда Ольга Викторовна, психолог
г. Харьков