Хочу замечать только хорошее!

марина 22.12.2010

С детства знаю, что вместо меня отец ждал парня, но меня очень-очень любит. Мамы нет уже 10 лет и я мучаюсь угрызениями совести, как с ней всегда себя вела, не успела повидать петед смертью.Она болела, а я сейчас оправдываю себя ьаленьким ребенком, Максу было тогда 4 мес. Оправдывала в детстве отца когда он бил маму,теперь точно знаю что она не падала с кровати.Родители пили по очереди, то мамка, то отец.Нас 3 сестры,я младшая.Мне в декабре исполнилось 42 года.Замуж вышла в 31.Родила через год. Сейчас у меня есть и дочка Марго.Сын и дочь меня боятся, я знаю если бы меня не было все бы у них было хорошо.Яругаю, бью, как мне кажется за дело.Потом когда останавливаюсь реву жалею о том как себя вела,муж... знаю любит меня и очень очень детей. Много читает, расказывает нам.На работе последнее время тоже очень часто конфликтую. Как буд то без тормозов, позже подумаю-все бы сказала и сделала по другому.Почему я такая? Неужели у меня это характер? Я работаю воспитателем в дет. саду. Недавно завели кошку,я ее так люблю,что муж говорит будто я ей прощаю всё-вела бы я так себя с детьми. Детей своих и мужа люблю сильнее не бывает.По моему поведению, я думаю им не видно этого.Думала о самоубийстве-боюсь вдруг моим детям будет плохо , а я уже не смогу им помочь.Я подавляю их,у них заниженая саоценка как и у меня.Не выношу вранья.Замуж знала не выйду, не мечтала о белом платье.Но случилось чудо! Он младьше,но мудрее и умнее,я ни капельки не чувствую разницы-7 лет.Первый порыв у меня всегда помочь чужим, даже если люди и не просят моей помощи.Часто бывает как всегда- поможешь,а оно тебе и обернется боком. Зарекаюсь не помогать...лезет из меня все не хорошее даже самой страшно в кого я превращаюсь.Прекркатить ен могу.Думаю меня мало кто любит кроме своих, может я ЭГОИСТ высшей марки?Хочу внимания?НЕ ХОЧУ причинять своим боль.Дети вижу от меня получают, учатся плохому.НЕ хочу этого!Может я создала идеал какой то своей жизни,а воплотить не получается... Хочу быть очень ДОБРОЙ, вдеть, замечать только хорошее!!!Меня зовут Марина.02.12.1968г.

Комарова Вера Леонидовна

Марина, если бы Вы были эгоисткой (не эгоистом - в мужском роде - папа же хотел сына!), Вы бы сюда не писали! Стремление "помогать" когда не просят - это от той самой недооценки себя (попытка быть полезной, помощницей, купить возможную хорошую оценку себя людьми...).

"Мамы всякие нужны, мамы всякие важны!" - это мы выучили еще с детства. И Ваша мама и папа любили Вас как могли, как были научены, как их самих любили (судьбы у них, судя по всему, были не из легких), а Вы любите своих - как можете, как научены, как видели! Любви - море, а выражаете как-то коряво! Дети все равно Вас любят. Очень! Вы неспроста пошли и работать с детишками - вероятно, хотите компенсировать тяжелые воспоминания детства (так бывает)...

Чем чаще и чем более крупными буквами Вы пишете: "Не хочу...", тем чётче подсознание слышит: "Хочу...". Люяльность к маме и папе ведет Вас к тому, что вы повторяете их действия...

Счастливое детство можно вернуть в любое время! Обратитесь к специалисту. Если надо - посоветую специалиста в Вашем городе. Главное, у Вас есть мотивация к изменениям!