Лжёт? Или просто кажется?

Аля 22.12.2010

Здравствуйте!

Встречаюсь с парнем уже 9 месяцев. За период наших отношений он мне врал неоднократно, я с ним пыталась расстаться, но он падал в ноги и чуть ли не клялся, что не сможет без меня и я возвращалась, при этом у меня не было к нему чувства любви, просто какие-то родственные чувства, как к близкому человеку. А врал он мне как и в том, что будет ложиться спать, с сам шёл без меня тусить в клуб, так и в том, что не курит (когда мы с ним начинали встречаться, он курил, но я сказала, что не переношу этого и он бросил) Но вот уже около месяца назад он устроился на работу. Приходя ко мне после, я постоянно слышала от него запах сигарет. Я ему говорила, ну скажи ты мне, скажи, что не выдержал (все коллеги его курят), сорвался (работа не спокойная), я же всё пойму, он кричал, что это всё мне кажется, он не курил и заканчивается всё масштабной ссорой. А вот в последние дни я ещё стала слышать от него запах алкоголя. Тоже говорю ну скажи ты мне, что расслабились после работы, а он снова отрицает. С обонянием у меня всегда всё в порядке было. Я очень остро чувствую такие запахи, т.к. сама не курю и не употребляю алкоголь. Надоело уже, что он меня держит за дуру.. у меня уже чувств к нему практически не осталось.. но не хочется отпускать человека, не выяснив всё до конца. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации! Как выяснить врёт или нет? Спасибо Вам огромное заранее!

Здравствуйте, Аля!

Вы пишите: "... не хочется отпускать человека, не выяснив всё до конца". Если Вы его не любите и собираетесь расстаться, то зачем Вам выяснять, обманывает он Вас или нет? Чтобы сказать ему что он во всем виновать?! Или есть и другая причина?  Так Вы и так имеете право не поддерживать отношения, в которых не видите перспективы! Похоже скорее на игру, в которой потеряна суть....  А если парень чувствует непрочность ваших взаимоотношений, то это уже "крючек", с помощью которого он Вас удерживает...., ведь иначе - разрыв. Решать Вам, играть или не играть! Удачи!

С ув.,

Здравствуйте, Аля.

Вы приводите массу фактов вранья молодого человека. Проверить их я не могу - верю вам на слово. Так что это не вызывает сомнений.

Но вот за этим стоит другой вопрос - зачем вам этим заниматься? Почему вы держитесь за эти отношения и за него, хотя сами пишите, что он вас "держит за дуру"? Похоже, что вам очень хочется доказать ему обратное. И доказать именно тем, что вывести его "на чистую воду", то есть доказав его лживость.

Ну и что? Все-равно после этого вы, как здравый человек должны будете прервать эти разрушительные и бесперспективные отношения. Так зачем тратить силы, может сразу расстаться и направить свои силы на что-то другое?

Есть у меня предположение, что желание доказать свою правоту или свою ценность, или добиться признания - это что-то такое, что было у вас и до встречи с парнем. Словно вы хотите доказать это кому-то более важному, чем этот врущий парень.

Кому? Себе? Своим родителям? Маме или папе?