Как понять, что мне надо?

Анна 09.12.2013

Здравствуйте! Мне 27 лет, 5 лет назад окончила Университет, но по профессии ни разу не работала! Так вышло, что я толком и не знаю, чем именно я хочу заниматься?! В основном работаю продавцом- консультантом ( чтоб иметь хоть какие то деньги), но данная профессия мне не очень нравится. Не люблю, когда работа связывает по рукам и ногам и имеет жесткие рамки. Так же не люблю навязывать и "прислуживать" людям. Имею хорошие лидерские качества, умею организовывать, люблю фантазировать, люблю общаться с людьми и детьми, люблю животных. НО! Совершенно не знаю как и куда применить все свои лучшие качества?! Во мне есть какая то доля неуверенности и растерянности из-за, того, что лет мне достаточно а призвания и любимой профессии нет. К тому же хочется работу серьезную, не "фитюльки" это с "подай- поднеси - навяжи". Хочется конкретно работать со знающими людьми и с какой то творческой долей в работе - без скучных цифер, бумаг (хотя бы не в большом их количестве) Подскажите, пожалуйста с чего мне начать и как понять что мне нужно?

Здравствуйте,Анна.Вам нужно заглянуть внутрь себя,посветить там фонариком или зажечь верхний свет.Тогда Вы увидите в себе то ценное,что было законсервировано в детстве Вашим родительским воспитанием.Там спрятана Ваша инициатива.интересы.склонности.приоритеты,таланты.все это,вероятно,сдерживали в Вашем детстве.Теперь надо встать во весь рост,отбросить старые стратегии жизни от слова-Я Должна,и учиться жить в согласии с собой,от слова-Я Хочу и Мне Нравится.Тогда появятся цели и силы для исполнения.Работа эта сложная,невидимая,внутренняя.И,по хорошему,нуждается в психологическом сопровождении.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Анна!В вашей жизни отсутствуют цели.Для того ,чтобы быть успешной в этой жизни вам необходимо работать со специалистом по постановке целей.Я занимаюсь такими вопросами .Можете прижелании связаться со мной по скайп в любое удобное для вас время.

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск