Как мне быть?

алла 08.12.2013

МНЕ ПО НАСЛЕДСТВУ ПЕРЕШЛА РОДИТЕЛЬСКАЯ КВАРТИРА.ХАЧУ ПРОДАТЬ НАШЛИСЬ ПАКУПАТЕЛИ НО НЕМОГУ ДУША БОЛИТ И ЖИТЬ ТАМ НЕМОГУ НАВЕРНО БОЮСЬ ЧЕГОТО ИЛИ СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА ПУГАЕТ ПОМОГИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ? ВЕДЬ Я ВЫРОСЛА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ А К МАЛОСЕМЕЙКЕ ПРИВЫКЛА Я В НЕЙ СЕЙЧАС ЖИВУ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ БЫТЬ? ЖДУ ОТВЕТА.

Киселевская Светлана Владимировна

"НАВЕРНО БОЮСЬ ЧЕГОТО ИЛИ СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА ПУГАЕТ"

Алла, Вы можете пока самостоятельно поработать со своими страхами.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу очно.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Алла, скорее всего, родительская квартира, это та ниточка, котора связывает вас с детством и мамой. И видимо именно там, вы черпаете силы в трудную минуту. Расставание с квартирой для вас своего рода взросление. Да, вы столкнетесь с ощущением одиночества, продав эту квартиру.  Но именно в этот момент вы начнете опираться на себя и с удивлением обнаружите, какая вы сильная. Вы сможете сделать то, что давно хотели, но не решались. И потихоньку, незаметно для вас, начнется ваша новая жизнь. В ней вы будете хозяйкой себе значительно больше, чем сейчас. А значит, вы будете намного счастливее. Не этого ли для своих детей хотят родители?

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель