У меня проблема с внешностью

алуа 08.12.2013

Здравствуйте, дело в том что у меня проблема со внешностью.Я считаю себя не красивой у меня узкие глаза,очень хочу изменить свою внешность.Слышала что можно сделать Блефаропластика.Блефаропластика-это операция век,говорят раз сделаешь у тебя глаза будте красивыми,дело в том что у меня нет веки хотелось бы изменить свою внешность,я знаю это очень опастно да и это грех большой,но мне так хочется сделать это но мои родители против этого.Я очень комплексованная не гуляю нигде только работа и дом.Я так устала хочется гулять,дружить с парнем.Помогите что мне делать?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Аня.

Вам может мешать гулять с парнями не столько внешность, сколько низкая самооценка. Девушки с очень разной внешностью выходят замуж и встречаются с парнями. Дело не в этом, а в том, насколько уверенно или, наоборот, скованно вы себя чувствуете в общении.

Если вам понадобится в этом помощь психолога, обращайтесь, я работаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Вы думаете, что изменив свою внешность, вы сможете полюбить себя и жизнь наладиться? Как правило, так не бывает. Причина непринятия себя всегда лежит глубже, чем просто претензии к внешнему виду.

Я вам скажу, как только Вы полюбите себя БЕЗ условий - Вы обрете способность жить и радоваться каждому дню, вы примете свлю внешность и осознаете свою уникальность и красоту, которую сейчас не видите из-за излишней критики к себе  и неуверенности в себе.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар