Помогите разобраться, самой-сложно!

Новикова Мария 21.12.2010

Здравствуйте, меня зовут Маша, помогите мне разобраться в отношения с моим парнем, самой мне сложновато. Мне 15 лет. Интересы моего парня-безумно любит музыку, порой мне кажется, она для него вся жизнь, но я не против этого. Мы с ним строим отношения чуть больше месяца, да, я знаю, это не так много, но всё равно, с каждым днём мне становится труднее понимать его, чего ему вообще нужно. А когда я поднимаю эту тему, он заводится, ругается со мной, обижается.Я всегда извиняюсь, думаю что я виновата. А я всего лишь хочу понять-что с ним? Что вообще с нашими отношениями? В первые дни он был со мной очень ласковым, добрым, сейчас всё изменилось, ругаемся из-за пустяков..При чём, когда я спрашиваю что произошло, почему он так злится на меня и грубо общается, он отвечает-"Всё хорошо!"Порой я его даже теряю, в смысле, что он пропадает где-то с друзьями, не сообщая об этом, а через время рассказывает причину своего странного поведения.А когда я интересуюсь где и с кем был, чем занимался-не говорит нечего кроме того-"От куда такое любопытство?""Меня мама уже 17 лет достала этими вопросами!"Меня это не устраивает!Ему скоро будет 18 лет!Он знает больше меня в этой жизни, иногда говорит что я маленькая, по характеру, я пытаюсь вести себя на много старше, то есть всячески наладить отношения!Очень боюсь потому что потерять его!!Он перестал мне уделять время, видимся раз-два раза в неделю.В последнее время я закрываю на всё, совершенно всё, что мне не нравится, глаза, только для того что бы в очередной раз не поругаться.Помогите мне пожалуйста наладить с ним отношения, как нам их удержать, как укрепить, как мне себя с ним вести??

Маша, из Вашего письма у меня сложилось впечатление, что всё своё внимание в ваших отношениях Вы направляете на него - чем он увлекается, в каком он настроении, где он, что с ним…. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, Вы сама в этих отношениях словно исчезаете. Вот вы ничего о себе и не пишете, например, только о нём. Но построить настоящие отношения можно только, опираясь на себя.  Если Вы будете проявлять себя с ним такой, какая Вы есть, со своими интересами и своими желаниями – только тогда Вы будете интересны и ему и другим парням. Мужчин увлекают те женщины, которые умеют их интриговать. А интриговать – прежде всего не бояться быть такой, какая есть. Вот тогда и он начнет беспокоиться, как это делаете Вы сейчас – где Вы, о чем думаете, что с Вами… Не растворяйтесь в нем! Прислушивайтесь прежде весго к своим чувствам, а потом уже – к его. Ведь он обратил на Вас внимание, был ласков, когда он для Вас еще не был настолько значим, когда Вы не боялись быть собой, не переживали, как он Вас воспримет. Значит, Вы нравитесь ему именно такой – самодостаточной, независимой, которую нужно завоевывать. Позвольте ему себя завоевывать  дальше. Удачи Вам!