У меня депрессия

Катёна 07.12.2013

Больше месяца назад я рассталась с парнем. Было очень трудно отпускать, провели вместе много времени. После расставания, пыталась удалить его из жизни, но не получалось и не получается до сих пор. Он все еще мне дорог. Удалила его все контакты, поменяла номер телефона, но свои вещи, которые он мне оставил, постоянно напоминают о нем. Я улетела из Беларуси, чтобы забыть его. Но сегодня он написал, что ему нужен нож, который он мне оставил. Сказал, что специально приедет, чтобы забрать его и самое главное увидеть меня. Я не знаю, что делать! Я все еще его люблю, но понимаю, что нам больше не быть вместе. Помогите избавиться от привязанности к нему, пожалуйста. Не могу так больше плакать каждую ночь!

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Катёна.

Чтобы отойти от расставания, нужно гораздо больше месяца. Эти переживания пройдут сами собой, если вы не будете общаться. Я имею в виду регулярное общение, одна встреча из-за ножа может, конечно, всколыхнуть снова чувства и боль, но, думаю, они и так сейчас у вас достаточно острые. Плакать по ночам через месяц после расставания - нормально, нужно еще несколько месяцев, чтобы это прекратилось. Подавлять чувства не стоит, от этого будет только хуже. Лучше плакать, сколько хочется. Слезы не бесконечны, через какое-то время они обязательно прекратятся.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Овсяник Людмила Михайловна

....избавиться от привязанности к нему..

Нож оставьте соседке, парню - записку и старайтесь с ним не встречаться.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск