Как жить дальше?

Римма 06.12.2013

Здравствуйте Мне 34 года У меня семья казалось бы крепкая Хороший муж семьянин хорошо зарабатывает любит детей и меня Еслиб не одно но ...Год назад когда я была на 9 месяце беременности нашим третим ребёнком, я узнала что он мне изменяет Это был сильный удар для меня но я нашла в себе силы поняла и простила .Занялась собой быстро пришла в форму, стала ходить на восточные танцы. Стала больше уделять внимания ему, но видемо не помогло. Ровно через год я сново улечила его в измене и сново с тойже девушкой. Подала на развод, но сново нашла в себе силы и ради детей сохранила семью. Прошло пол года и случайно я наткнулась на смс трёх летней давности где он всё туже девушку называет малышом. Он вовсём признался говорит что это всё не серьёзно и было всего пару раз (за три года?-конечно я не верю) Говорит что любит меня одну а с ней уже пол года он не поддерживает отношений. Я знаю что он меня любит и любит наших детей, но внутри словно что-то умерло Не могу поверить что он обманывал меня три года, а я его возносила до небес. Все мне завидовали что у меня самый лучший муж.Как жить дальше если даже видеть его больше не хочу. Придательство ли это если это было не серьёзно .

Читаю Ваше письмо....

Вам 34 года... Вроде взрослый человек....

Пишите про измену - "предательство".... ,А если не серьезно, то не "предательство"...

И предательство, и не предательство.

Предательство Вашим детским идеалам. Вашим представление о семье, о муже.

Которые пришло время пересматривать.

Иначе можно и в 40 лет быть пятнадцатилетней девочкой.

Сейчас важно не делать опрометчивых поступков, а попытаться разобраться с происшедшим и с собой.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте Римма!

Спасибо за вашу историю! Это консультация одним письмом, сделана с опорой на ваш текст.

ОН

"Говорит что любит меня одну" что это значит, какие действия, чувства. А если местами трудно принять какие-то особенности любимой, если злит и раздражает. Возможно ли иметь разные чувства к любимой и при этом уметь так с ними обходиться, чтобы созидать свой брак?

ОНА

" я его возносила до небес" Жила ли при этом в реальности? А кто в ответе за то, что происходило в это время на самом деле? Для какой важной выгоды возносила до небес, что это вам давало. А  способна жить с обычным мужчиной, а не с тем что под небесами.

"Все мне завидовали что у меня самый лучший муж." Чем это важно для вас в вашей жизни?

"Как жить дальше если даже видеть его больше не хочу." Обида? Держите в себе?

ВМЕСТЕ

Разделяйте ответственность! Обсуждайте, вырабатывайте пути решения проблемы. Учитывайте особенности и сложности друг друга. Возможна ли настоящая близость если субъективные сложности, трудности, личные уродливые, неразвитые стороны не находят внимания друг у друга?

Да, ресурсов сейчас нет, но судя по письму есть надежда и желание. Если прятаться от своих чувств, страхов то в них же и останетесь. Вы оба создали эту ситуацию, и у вас есть возможность с ней разобраться. Если самостоятельно не выходит идите к специалисту в реальности.

Дайте себе оба  время на эту работу! Хороша простонародная пословица "Как потопаешь, так и полопаешь".

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай